Задержка в получении налогового уведомления и штраф за просрочку - как оспорить и доказать отсутствие данных в личном кабинете налоговой?

• г. Волгоград

Налоговое уведомление в личном кабинете появилось через 5 дней после окончания срока платежа. Сразу же появилась пеня за просрочку платежа. Как оспорить (и надо ли бодаться с налоговой). Как доказать, что в личном кабинете в срок за 30 дней до окончания налогового периода нет моих данных по налогу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, информацию о налогах вы могли запросить самостоятельно в письменной форме бесплатно, зная что у вас есть имущество, так что за то что вы "узнали не вовремя" уже пени не спишут.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Если есть какие то возражения, то необходимо письменно обратится в налоговую. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Честно говоря спорить с налоговый смысла нет, все равно решение будет в пользу налоговой, поскольку оплата налога это обязанность, но Вы можете написать заявление в налоговую и указать ситуацию, просить при этом чтобы Вас освободили от пени. На имя руководителя отделения ФНС стоит написать.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время это не является основанием для обжалования действий налоговой инспекции поэтому нарушение срока предъявления ТРЕБОВАНИЯ не отменят пени.

Спросить
Пожаловаться

У меня в личном кабинете налоговой появилась задолженость по налогу на доходы в размере 109000, я военнослужащий доход у меня один, и каждый месяц у меня списывают налог на доход. КБК Оплата НДФЛ работодателем за своих сотрудников 18210102010011000110 , именно такой кбк указан у меня! Как это может быть, у меня уже идут пени?

Я оплатила долг по налогу, но мне все равно приходит пеня. Спишет ли налоговая пеню когда получат мои деньги или мне придется оплачивать и пеню?

Оплатил налог в последний день 1.12.20. на сайте налоговой. Но зачисление произошло 4.12.20. Кстати, после оплаты на сайте налоговой, долга не было. А сейчас появились пени, я так понимаю за 3 дня. Я могу оспорить пени, т.к. оплатил 1.12.20. все налоги 7

Налогоплательщик получил налоговое уведомление после наступления срока уплаты налога. В связи с этим налог был уплачен позднее установленного в законодательстве срока уплаты налога. Налоговый орган начислил налогоплательщику пеню в связи с несвоевременной уплаты налога. Налогоплательщик требование налогового органа оспорил, сославшись на то, что он не имел возможности уплатить налог в связи с несвоевременным получением налогового уведомления. Однако налоговый орган возразил, указав на то, что обязанность по уплате налога возникает с момента появления объекта налогообложения.

Проанализируйте соответствующие положения НК РФ и ответьте кто прав в возникшем споре?

При проверке задолжностей по налогам в госуслугах обнаружил задолжность и пени по транспортному налогу из города Махачкала из которого уехал в 1997 году. Информации о транспорте и за какой год нет. Машину переоформил в 1999 году. Это наверное налог за два года? И могут ли числится машины 1970 года которые утилизированы но не сняты с учёта? Спасибо. Виктор.

Добрый вечер! Налоговая присылает требование об уплате транспортного налога за 2015 г., хотя у нас все оплачено. Ходили в налоговую, показали квитанцию. Говорят, все равно платите, так как у нас оплаты нет. еще и пени 1000 руб. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая прислала письмо, на ИП. о том что как будто когда то не доплатили налоги. При этом все везде оплачено. Четко все платили. Сумма идет о 10 тыс руб требуют. И типа с 2017 года там чтото не уплочено, при этом в письме очень срочно требуют оплатить до 10 числа. А письмо пришло вечером 6 числа. Тоесть мне 1 день дали на уплату не понятных налогов, и угрожают тем что подадут в суд. в письме указан исполнитель, телефон, название налоговой и адрес, при этом письмо не подписано нет печати и подписи. Написано состояние письма от 16 января. А на дворе уже 6 февраля пришло оно. уплатить до 10 февраля.

Какова законность рассылать такое письмо нам которые уплатили налоги все по ИП. и что нам делать? Подавать жалобу на незаконные действия налогового сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение