Как доказать бухгалтеру отсутствие работы при оформлении единовременной выплаты по рождению ребенка?

• г. Петрозаводск

Единовременную выплату по рождению ребёнка оформляем на работе мужа, т.к я не работаю. Бухгалтер говорит, что я должна стоять на бирже труда и они должны мне дать справку о том, что я нигде не работаю. Затем справку я предъявляю бух. и она начисляет пособие. (Якобы, это распоряжение её начальства). На биржу я не могу встать, так как прописана в другом городе. Я знаю, что доказательством того, что я не работаю является трудовая, но как доказать это бухгалтера? В каком законе прописан перечень необходимых документов? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Пусть муж пишет письменное заявление на выплату детских - получает письменный отказ и обжалует его в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы не работаете, то Возьмите справку из органа соцзащиты о том, что пособие по рождению ребенка вам не начислялось и не выплачивалось.

Спросить
Пожаловаться

Муж временно безработный, уволился в январе (трудовая на руках). В феврале я родила, на моей работе для получения пособия на ребенка потребовали справку от мужа с биржи труда о том что он безработный. Он встал на биржу получил справку, теперь бухгалтерия требует справку с биржи труда о том, что он не получал пособие на ребенка и получать не будет.

Вопрос: дает ли биржа труда подобные справки?

Муж нашей сотрудницы вышедшей в декретный отпуск безработный. Бухгалтер на нашем предприятии, чтобы ей получить единовременное пособие по рождению и получать пособие до 1,5 лет требует справку, с биржи труда на супруга. Но сам супруг на бирже на учете не числится. Она предоставила копию трудовой супруга в бухгалтерию об отсутствии записи. Они же в свою очередь настаивают, что он должен встать на учет на биржу труда и предоставить все необходимые справки. Как ей быть. Заранее спасибо.

МНе вручили уведомление о сокращении штата. У меня двое маленьких детей (4 и 5 лет) и муж который не работает. На работе в кадрах сказали, если муж принесет справку с биржи труда, то они оставят меня в покое, но муж не может встать на биржу труда т.к. его компания закрылась и он не может предоставить нужные справки от своего последнего работодателя. Вопрос такой: что еще является официальным доказательством того, что мой муж не работает и я единственный кормилец в семье? Или именно справка с биржи труда и ТОЛЬКО ОНА? Ведь в законе ничего не сказано просто справку с биржи труда! Каким образом я могу доказать своему работодателю, что я единственный кормилец?

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

Нам приостановили пособие как малоимущим. Младшему сыну 3 года, стоим в очереди в детский сад, мест нет, в МФЦ сказали, чтобы возобновили пособие я должна работать или стоять на бирже труда, но работать я не могу по причине не с кем оставлять ребенка (муж работает), на биржу так же не могу встать, надо ездить на собеседования и предоставлять справки на биржу. Подскажите пожалуйста, есть ли какой то выход, можно ли возобновить выплаты пособия?

Меня уволили по сокращению 16.01.2015. Сказали встать на биржу труда. И если в течении месяца меня не трудоустроят, привести им справку с биржи труда. Тогда мне ещё что-то выплатят. А на бирже мне насчитали что платить они мне будут с 07.04.2015. тогда и справку дадут. Как правильно? Когда я должна привести справку в свои кадры? Если я привезу в свои кадры справку что не трудоустроена через 3 месяца, заплатят ли мне за прошедшие месяца? До апреля (дня когда мне будет платить биржа), сколько ещё месяцев моя работа должна мне выплачивать? Сколько?

Для единоразовой выплаты по рождении ребёнка нужна справка с работы мужа, что там ему эту выплату не начисляли. Муж не гражданин РФ, где можно взять справку о том, что он не работает? На сколько я знаю на биржу труда могут встать только гражданины РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Должны ли мы отдать ему пособие за третий месяц. Человек еще числится безработным и есть справка с биржи о том. что он вовремя встал на биржу?

Стояла на бирже труда по сокращению, являюсь инвалидом 3 группы. С биржы предложили работу, я согласилась. Через месяц скаали что я должна уволиться с работы и встать на биржу, якобы для того чтобы выплатили материальную подержку в сумме 1000 рублей, а потом я опять должна трудоустроиться туда же,на туже аботу. Подскажите что это такое?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение