Как доказать бухгалтеру отсутствие работы при оформлении единовременной выплаты по рождению ребенка?

• г. Петрозаводск

Единовременную выплату по рождению ребёнка оформляем на работе мужа, т.к я не работаю. Бухгалтер говорит, что я должна стоять на бирже труда и они должны мне дать справку о том, что я нигде не работаю. Затем справку я предъявляю бух. и она начисляет пособие. (Якобы, это распоряжение её начальства). На биржу я не могу встать, так как прописана в другом городе. Я знаю, что доказательством того, что я не работаю является трудовая, но как доказать это бухгалтера? В каком законе прописан перечень необходимых документов? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Пусть муж пишет письменное заявление на выплату детских - получает письменный отказ и обжалует его в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Если вы не работаете, то Возьмите справку из органа соцзащиты о том, что пособие по рождению ребенка вам не начислялось и не выплачивалось.