Как заставить бывшего мужа выплатить долг по мировому соглашению - затяжная ситуация и возможные действия

• г. Экибастуз

Здравствуйте, мой бывший муж остался мне должен по мировому соглашению деньги, Машина и квартира перешла в его руки, но с 2011 года он так и не выплатил долг. Я взяла исполнительный лист и отвезла судебному исполнителю, судебные исполнители уже 3 месяца проводить с ним разъяснительные работы но никаких результатов они не дают. Подскажите что можно сделать? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Надо пошевелить приставов, а для это обратится в суд с адм иском на их бездейсивия! Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, что бы знать в чем причина, необходимо прежде всего ознакомиться с материалами исполнительного производства, если же по результатам ознакомления выяснится, что причина в бездействии частного судебного исполнителя, то необходимо написать жалобу на сайт Министерства Юстиции, результат не заставит долго ждать.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: согласно решению суда, которое состоялось в марте прошлого года, я должен был выплачивать алименты, но судебный пристав-исполнитель полтора года не могла прислать исполнительный лист на место моей работы (с ее слов пакет обратно возращался с пометкой: такого адреса нет, хотя она три раза уточняла у меня адрес моей работы). В результате у меня росла задолжность и соответственно процент погашения долга от заработной платы. И только в июне этого года судебный пристав-исполнитель вручила пакет с документами на алименты на руки моей бышей жене, которая отвезла его на место моей работы (по тому же адресу, который я говорил судебному приставу-исполнителю). Сейчас в бухгалтерии мне сообщили, что в документах от судебного пристава-исполнителя указаны 75% вычетов из заработной платы в целях погашения выросшего за это время долга. Вопрос: могу ли я как-то обжаловать такие действия судебного пристава-исполнителя (почему он сразу не вручил документы моей бывшей жене) и опротестовать выплату такого большого процента от заработной платы?

Я сейчас узнала что мой бывший муж с помощью старого судебного исполнителя забрал исполнительный лист с бухгалтерии. В данный момент у меня новый судебный исполнитель. Что я могу сделать,

Бывший супруг отец детей не перечисляет алименты последние 4 месяца. Судебный приказ находится у судебного исполнителя. Судебные исполнитель не может принять никаких мер так как в организации где работает должник простой. В данный момент должник уволился и перешёл на другую работу. Судебный исполнитель говорит что нечего не может сделать. Кроме этого когда я обращаюсь письменно с заявлениями к суд. исполнителю. Он их пересылает на работу к должнику. Законно ли это? Как стоит поступить или здесь нечего не получится?

В 2015 году по ипотечном у договору банком был получен исполнительный лист о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. Банк исполнительный лист не предъявлял ни в банк ни судебному приставу исполнителю. В период с 2015 года по 2019 были гашения по ипотечному договору. В 2021 году, спустя шесть лет банк решил подать исполнительный лист приставам. Судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство, мотивирую это тем, что срок прерывался в связи с гашениями и поэтому срок начал течь снова. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя, есть ли шанс обжаловать действия судебного пристава исполнителя в 10 срок? Прерываются ли сроки по исполнительному листу по обращению взыскания на заложенное имущество, как по дополнительному требованию.

Молдова. Кишинев.

Здравствуйте. Вопрос: Мой бывший муж подал меня на алименты через судебного исполнителя Копачински Алёна в гор. Глодяны, которой я должна отдельно от алиментов платить ещё 100 лей к выплате алиментов на депозиты судебного исполнителя. Могу ли я оплачивая алименты не платить судебному исполнителю ещё 100 лей в придачу к алиментам? Несколько раз я заплатила алименты почтовым переводом на домашний адрес получателя алиментов, минуя депозиты судебного исполнителя. На что мне судебный исполнитель, как всегда грубо ответила: - что кроме оплаченного почтового перевода, я все-равно должна судебному исполнителю лично доплатить разницу (75 лей). Имею ли я право оплачивать алименты непосредственно получателю почтовым переводом без задолженности перед судебным исполнителем моего бывшего мужа? Какие у меня есть варианты? Ни на какие согласования бывший муж не пойдет. У меня ребенок маленький во втором браке. Спасибо.

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель вернул исполнительный лист взыскателю для самостоятельного взыскания. В исполнительном листе есть расчетный счет должника. Я обратилась в банк. Информацию о наличие на р/счете денежных средств банк не дает. В банке мне сказали, что заберут оригинал исполнительного листа (дадут только ксерокопию), и обратно его не возвратят в случае, если на мой р/счет так и ничего не поступит. Получится так, что я не смогу предъявить его повторно судебному приставу - исполнителю. Что посоветуете? Срок предъявления исполнительного листа к исполнению остался один год. Два года уже прошло.

Б/муж уже 4 месяца как не выплачивает алименты, с тех пор как сняли его с работы. Обращалась к суд. исполнителю, но никаких результатов нет. Написала заявление о том, чтобы суд. исполнитель отправил исполнительной лист по месту проживания должника (ранее он работал в нашем городе поэтому исполнительной лист был в нашем регионе, а живет сам в другом). Просила в заявлении известить меня о результате, то есть когда отправят и о получение той стороной исполнительного листа... Однако прошло уже 2 месяца. Звонила исполнителю который должен был отправить лист, обещал отправить 5 сентября 2015 г. Теперь не отвечает на тел. звонки, а на работе он постоянно на выезде. Скажите пожалуйста в течении скольки рабочих дней он должен был отправить исполнительной лист отреагировал на мое заявление. Заявление писала на имя ст.исполнителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Раньше были государственные судебные исполнители сейчас частные. У меня уже 2 судебный исполнитель мне сказали нужно возбуждать уголовное дело но документы вернули послали в концелярию там мне сказали это должен делать мой судебный исполнитель. Что мне нужно чтобы дело передали в суд.

У меня такая ситуация в сентябре 2010 года был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа. Исполнительный лист я отвезла по месту работы должника. Алименты не взыскивали. Он уволился и уехал в другои город. Сейчас я прихожу к приставам своего города они требуют оригинал исполнительного листа, просят чтоб я сама делала запрос по месту работы где он уже не работает. На что по месту работы мне ответили что запрос должен делать судебный пристав исполнитель. Вообщем бегаю туда сюда ни от куда помощи нет. помогите. Пристав исполнитель требует исполнительный лист (копию оригинала), в суде с ним отаказывают.

В 2010 г. заключила с бывшим мужем мировое соглашение, о том что обязуюсь исполнить кредитные обязательства полностью самостоятельно (взяли кредит на квартиру в период брака). Бывший муж при этом, обязуется передать свою 1/3 доли квартиры по договору дарения на сына. В октябре 2014 года, я свои обязательства выполнила, кредит выплатила в полном объеме. До сих пор бывший муж не выполняет свои обязательства. Не отказывается но и не передают свою долю на сына. Суд выдать исполнительный лист по данному мировому соглашению отказывается. Что мне делать? Как заставить бывшему мужа выполнить свои обязательства, передать долю на сына? В мировом соглашении не прописано, что если он этого не делает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение