Сроки до суда после отмены Судебного приказа

• г. Вольно-Надеждинское
Вопрос №13275878

Сколько проходит времени после отмены Судебного приказа до суда по этому делу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивосток
09.10.2017, 09:10

этот срок зависит от того как быстро истец подаст исковое заявление. В среднем по статистике время может пройти от месяца до трёх и более.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
09.10.2017, 09:12

После отмены Судебного приказа, для того чтобы суд рассмотрел вопрос по существу, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Без искового заявления судебного разбирательства не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
09.10.2017, 09:13

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Сроков не установлено, право истца.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
09.10.2017, 09:15

это зависит от взыскателя, сколько он будет готовиться к подаче искового заявления. Возможно подаст сразу в этом случае через 1-3 месяца вам назначат судебное заседание. В моей практике чаще бываю случаи когда взыскатель обращается с исковым заявлением только спустя несколько лет, нередко пропуская сроки исковой давности. А бывают случаи когда с иском не обращаются вовсе после отмены судебного приказа, я сейчас говорю о случаях где взыскателями являются кредитные организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Немиров О. В.
Юрист г. Белгород
09.10.2017, 09:15

уважаемая Нина

В среднем около месяца у Вас есть а дальше они подадут исковое заявление

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вольно-Надеждинское
Вопрос №13275923

Как я поняла: после отмены Судебного приказа, истец вновь подает в суд и начинается судебное производство. Срок от месяца до трех мес и более? Правильно поняла?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ярославль
09.10.2017, 09:19

На усмотрении самого истца, как быстро он подготовит все необходимые документы и обратится в суд. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
09.10.2017, 09:20

Да все верно, истец вновь обращается в суд только уже с исковым заявлением. Дело будет рассматриваться с вызовом обоих сторон в судебное заседание. Срок 1-3 месяца Вам указали минимальный к которому Вы должны быть готовы, возможно это будут годы, а не месяцы, все зависит от взыскателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
09.10.2017, 09:40

Да, вы правильно поняли. После отмены судебного приказа в случае подачи искового заявления производство по нему займет не менее одного месяца, в зависимости от сложности дела этот срок может составлять и три, и пять месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Срок ли даты разьяснения взыскателю об отмене судприказа и его праве подать в суд общей юрисдикции, в порядке искового производства?

О сроках по подробнее сложно было написать? Вот как? : - Срок от даты вынесения об отмене судприказа? Срок регистрации данного документа в исполнительном органе (ФССП) ? Срок ли даты разьяснения взыскателю об отмене судприказа и его праве подать в суд общей юрисдикции, в порядке искового производства? Кто, где, эту отмену и разьяснения взыскателю должен фиксировать?

В какой срок после отмены судебного приказа должны быть возвращены удержанные с карты денежные средства?

Судебный приказ отменен две недели назад. В какой срок после отмены судебного приказа должны быть возвращены удержанные с карты денежные средства? И каким образом это происходит по линии суд-пристава-должник? Кто это контролирует? Когда необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда?

₽ VIP

Исчисление сроков отмены судебного приказа.

Проживаю в одном городе, имею в собственности квартиру в другом, где не зарегистрирован. Там зарегистрирован мой сын. Недавно узнал от сына, что мне по почте направлена копия судебного приказа о взыскании с меня долгов по ЖКХ. Получить корреспонденцию за меня сын не может. 1. С какого момента будет исчисляться 10-дневный срок по отмене приказа в случае неполучения корреспондецнии? 2. Если я направлю возражения по почте, с какого момента будет исчисляться момент получения судом письма - с момента отправления или с момента получения судом?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение