Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моему опекаемому ребёнку 19 лет. Я взяла его под опеку в 14 лет.

Он обучался по программе для умственно отсталых детей, позже я переделала ему программу через ПМПК на программу для детей с Задержкой психического развития и он стал учиться на два класса ниже. Закончил школу 9 классов только в 19 лет и сразу же поступил в техникум. Сейчас его призывают в Армию, хотя он является студентом СУЗа, мотивируя, что одну отсрочку ему уже давали, чтобы он закончил 9 классов. Есть ли возможность получить ему повторную отсрочку?

вопрос №13275970
прочитан 1 раз

Здравствуйте! Вопрос довольно не простой. Несмотря на то,что он поступил в техникум в 19 лет, в связи с последними изменениями, принятыми в ст.24 ФЗ РФ " О воинской службе" Ваш опекаемый должен получить отсрочку, поскольку он поступил на базе 9 классов и приобретет после окончания техникума среднее профессиональное образование.

В данном случае, вам,видимо, придется отстаивать свою позицию в суде. Удачи и добра!

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X