Какие декретные выплаты положены при условии прекращения работы по состоянию здоровья нянечкой после 3 дней работы?

• г. Иркутск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, положены ли мне декретные выплаты сейчас у меня срок 39 недель, если я не работаю, работала официально нянечкой всего 3 дня (было у меня где то 5-6 недель беременности) уволили по состоянию здоровья (грыжи на позвоночнике, защемление было). Я принесла больничный, а мне сказали извини нам нужны работники. Даже на отработку не дали отходить. В трудовой написали по собственному желанию и поставили что я отработала 3 дня. Какие положены выплаты при рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации и в соответствии со ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вам нужно восстановится на работе, напишите заявление в прокуратуру, если не поможет то суд, тогда вы будете получать нормальные декретные.

России государство оказывает дополнительную материальную поддержку застрахованным женщинам, которые обращаются в женскую консультацию до наступления 12-й недели беременности, для постановки на учет с целью ведения беременности, наблюдения за ней врачом и так далее. Такая поддержка исчисляется примерно в размере 543,67 рублей, но она также не положена, согласно федеральному законодательству, безработным лицам.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на Ип, беременность 18 недель, уволили по собственному желанию, по записи в трудовой. Мне положены какие то выплаты от государства во время беременности, род и декрета?

Я работаю на Ип, беременность 18 недель, уволили по собственному желанию, по записи в трудовой. Мне положены какие то выплаты от государства во время беременности, род и декрета.? Для этого нужно вставать на биржу труда?

На предприятии я отработала ровно год и 4 дня. У меня 25 недель беременности. На работе я допустила ошибку и меня уволили. Уволили по собственному желанию (мы это заявление писали сразу во время приема на работу). Через 3 недели мне надо было выходить в декретный отпуск (т.к. у меня двойня). На контакт работодатель не идет, говорит что мы хоть и работали официально, но декретные они не выплачивают. Я могу получить декретные из соцстраха самостоятельно или я лишилась этого пособия?

Написала заявление по собственному желанию, дали отработку неделю. В этот период ушла на 4 дня на больничный. Входит ли больничный в срок отработки? Говорят, что вроде есть статья в новом КЗОТЕ, что больничный вычитается из отработки перед увольнением.

Здравствуйте, устроилась в пятерочку в мае 2016 г,отработка 2 недели ушла на больничный, А в октябре 2016 г на инвалидность 2 группа, все это время до октября была на больничной оплачиваемом. После не работала но в организации числилась, сейчас написала заявление на увольнение по собственному желанию. Скажите какие выплаты мне положенны?

Мой племянник после написания заявления об увольнении приступил к отработке, но по состоянию здоровью до окончания за 5 дней вышел на больничный и вышел через 9 дней с больничным листом на руках. Когда он пришел на предприятие ему сказали что уволили его как положено после отрабоки. Заявление было написано по собственному желанию. Подскажите пожалуйста правомерно ли это?

Я работающий пенсионер. После выхода на пенсию отработала 10 лет. .Хочу уволиться по собственному желанию по состоянию здоровья. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели и какие выплаты мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующее: Положены ли мне декретные выплаты, если я отработала 4 месяца в муниципальном учреждении и была уволена по собственному желанию во время беременности в начале срока (на учете уже стояла)? После этого нигде не работала, сейчас встаю на биржу занятости.

Хочу уволиться с работы без отработки. По состоянию здоровья. Тк работа физическая а у меня хандроз всего позвоночника. Какую нужно указать причину. Чтоб уволили на следующий день по собственному?

Я уволился по собственному желанию, договор заключили со мной на три месяца, работаю официально, написал заявление на увольнение, теперь отработка две положенные недели из них одну уже отработал, решил пойти на больничный т к не могу по состоянию здоровья отрабатывать, будет ли считаться мой больничный отработанными днями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение