1) 

Могу ли взять путевку в санаторий МВД напрямую в санатории а не через медсанчасть по месту жительства.

1) 

Нет не можете, если только по согласованию с руководством. А вообще порядок таков что получение происходит через медсанчасть...

2) 

Нет, не можете!

. Отбор лиц для направления на лечение и реабилитацию проводится санаторно-отборочной комиссией (СОК) МВД, ежеквартально, по мере поступления путевок из Управления медицинского обеспечения Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, согласно плана централизованного выпуска путевок.

СОК учитывает лиц, нуждающихся в санаторно-курортном лечении и оздоровительном отдыхе в санаториях и ЦВМ и Р МВД России по следующим критериям:

- Наличия права на первоочередное предоставление путевки. К лицам имеющим данное право относятся:

сотрудники, вернувшиеся из командировки СКР. и члены их семьи;

сотрудники ОМОН, СОБР;

родители и дети, погибших сотрудников на территории СКР.;

вдовы, погибших сотрудников при исполнении служебных обязанностей;

нетрудоспособные члены семьи погибших (умерших) ИВОВ, ВОВ, В БД;

доноры; ветераны труда; участники ликвидации на ЧАЭС и др.

- Показания и противопоказания для санаторно-курортного лечения;

- Стаж службы в МВД России;

- Пользовался ли санаторно-курортным лечением и оздоровительным отдыхом в санаториях и ЦВМ и Р МВД России за последние 5 лет;

Основанием для рассмотрения СОК вопроса о выделении путевки является справка для получения путевки (форма № 070/у-04) или о состоянии здоровья (приказ МВД России от 08.11.2006 года № 895), рапорт с ходатайством руководства подразделения, пенсионерам: справка из соответствующего подразделения МВД России, в котором они состоят на пенсионном обеспечении, с указанием места службы на момент увольнения, основания увольнения, выслуги лет на момент увольнения, рапорт или заявление.

Вышеперечисленные документы необходимо предоставить в ФОКУС «МСЧ МВД России не позднее, чем за 2 месяца до предполагаемого выезда на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых.

СОК не рассматривает рапорта и заявления без медицинской документации.

Удачи!

3) 

Вы имеете право напрямую купить путевку в санаторий минуя медсанчасть по месту жительства. Правда при оформлении путевки Вам необходимо направить в санаторий электронную копию мед справки из санчасти об отсутствии противопоказаний лечения в данном санатории. Это распространяется как на действующих работников МВД, так и на пенсионеров. Я сам являюсь пенсионером МО и в военкомате сразу сказали, что путевку я должен сам резервировать в понравившемся мне санатории и покупать ее.

2) 

Могу ли я получить путевку в детский загородный лагерь по месту жительства, а не по прописке?

1) 

Почему Вы решили, что данная путевка Вам должна быть выдана?

3) 

Мне выделили 1 путевку в санаторий МВД, могу ли я взять 13 лет дочь, оставить Ее не с кем?

1) 

• Здравствуйте,

Если вам выделили одну путёвку, то вашей дочери придётся покупать путёвку за свой счёт, иначе в санаторий не пустят

Желаю Вам удачи и всех благ!

3) 

Санаторий не занимается коммерческой деятельностью, а ребёнка оставить не с кем. Отказываться от путёвки?

Санаторий не занимается коммерческой деятельностью, а ребёнка оставить не с кем. Отказываться от путёвки?

1) 

• Здравствуйте,

Если договориться с администрации санатория вы не сможете, то по всей видимости придётся отказаться

Желаю Вам удачи и всех благ!

2) 

Можете не отказываться, а обратиться в орган опеки. Орган опеки и попечительства может по заявлению родителя назначить ребенку временного опекун (с кем договоритесь или поживет в "приемной" семье). Родительские права за Вами будут сохранены, в этом плане переживать не о чем.

Ст.13 ФЗ от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве".

4) 

Я пенсионер МВД, могу ли я взять билеты на самолет бесплатно к месту отдыха не по путёвке?

1) 

В список федеральных преференций для отставных сотрудников МВД входит освобождение от налога на имущество, бесплатное лечение в госпиталях и санаториях, выплаты на покупку жилья и помощь для инвалидов. Регионы могут устанавливать собственные привилегии, такие как бесплатный проезд в городском транспорте или снижение местных налогов. Большинство льгот оформляется в кадровой службе ОВД или отделении налоговой службы.

Оплата проезда производятся только к ведомственному санаторию.

Вам как пенсионеру МВД проезд на самолете даже к месту отдыха не оплатят.

5) 

Могу ли я справку от нарколога взять по месту жительства? А не по месту прописки.

1) 

Здравия! Справки можно брать в любом отделении. Они делают запрос в нужное место.

6) 

Могу ли я открыть больничный по месту жительства а не в клинике МВД если нет такой в городе где проживаю?

1) 

Андрей. Открыть больничный можете, но могут послать лечиться и в ведомственную поликлинику. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

7) 

Может ли ребенок инвалид подать документы на санаторий по месту жительства а не по месту прописки и получить путевку.

1) 

Необходимо обращаться по месту регистрации для получения путевки и. На санаторно-курортное лечение. Хорошего приятного вечера.

8) 

Мужу дают путевку в санаторий мне по беременности, а с работы не отпускают могут ли в ЖК дать больничный на 21 день?

1) 

А отпуск Вы использовали?

8) 

Я проработала 3 месяца на этой работе.

Я проработала 3 месяца на этой работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение