Ст. 12.26. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования...

• г. Приозерск
Ответы на вопрос (2):

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено лишение прав, и это дело будет рассматриваться в суде.

Скорее всего данное дело находится уже в суде, поэтому Вам необходимо обратиться именно в суд.

В суде Вы сможете сделать фотокопии данных документов.

А если дело еще в ГАИ, то они обязаны Вам выдать копию протокола бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, не можно, а нужно! Если Вы не согласны с решением органа ГИБДД и намереваетесь в суде доказывать свою правоту, то обязательно их возьмите.

Данное дело должно быть в мировом суде, на участке либо по месту Вашего жительства или по месту совершения адм.правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Подписал протокол об отказе о прохождении мед. освидетельствования, т.к. был уверен, что подписываю отказ от прохождения освидетельствования на месте. Я сам предлагал и был готов пройти мед. освидетельствование, но был введен в заблуждение. Есть ли шанс доказать это в суде?

16.03.2005 отказ отпрохождения медицинского освидетельствования. Какие могут принять меры.

Виновник ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования, значит не доказано что он был пьян, а в статье 14 не указанно что отказ от прохождения медицинского освидетельствования является правом требования регресса.

Можно ли лишить прав человека основываясь на показаниях алкотестера, без понятых, и без прохождения медецинского освидетельствования, акт об отказе прохождения медецинского освидетельствования не был составлен сотрудниками ДПС.

Какое грозит наказание за отказ подписания протокол об административном правонарушении? Отказ от прохождения медицинского освидетельствования?

При отказе от прохождения освидетельствования "на месте" обязательно ли: доставление водителя на медицинское освидетельствование в медучреждение? При отказе прохождения медосвидетельствования фиксация факта отказа медработником в журнале медучреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать протокол гибдд об отказе прохождения медицинского освидетельствования?

Я признан виновником ДТП с участием двух автомобилей, при этом я отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Выплатит ли моя страховая компания страховую сумму потерпевшей стороне и является ли отказ от прохождения освидетельствования основанием для отказа в выплате страховой суммы?

Должен ли сотрудник гибдд при оформлении протоколов по ст 12.26 сообщить основания и последствия отказа от прохождения медицинского освидетельствования в мед учреждении? На месте освидетельствование было произведено, результат отрицательный, водитель трезв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение