Может ли банк наложить арест на счета по погашению кредита если исполнительное производство находится у приставов и идет проплата.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Уважаемый Николай, судебный пристав сам наложит арест на ваши все счета.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте!

Банк самостоятельно не может наложить арест на счет, но если счет оформлен в банке, в котором имеется задолженность, то как правило банки списывают денежные средства в счет погашения долга.

Здравствуйте.

Если счет открыт в банке в котором имеется задолженность, то банк вправе списывать денежные средства. Всего хорошего.

Банк вправе. Но ведется ИП приставом и там идет оплата. Исполнительные листы у пристава уже 1.5 года, банк сейчас наложил арест на счета.

Вам следует обратится в банку и просить снять арест. Если не снимут, то можете обратится в суд, а так же с жалобой в прокуратуру и в ЦБ РФ.

Добрый вам день

Уважаемый Николай, в данном случае банки в договорах прописывают пункт, что если вы делаете просрочку или не оплату, то они имеют право списывать средства. Обратитесь в банк либо откройте счет в другом банке.