Новый закон о инвалидах - снимут ли инвалидность с ребенка, способного сам себя обслуживать?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Говорят, что по новому закону о инвалидах с ребенка снимут инвалидность, т.к. он может себя сам обслужить, так ли это? С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Просто так инвалидность не могут снять, этот вопрос решает врачебная комиссия МСЭ исходя из состояния здоровья ребенка, так что не понятно что говорят и про какой закон, ничего подобного нет.