Требуют подтверждение проезда после принятия отчета за прошлый год - могут ли удержать стоимость проезда?

• г. Тында

В прошлом году использовала проезд по двух летке. К отчёту приложила электронные билеты, материальный отдел принял отчет. Прошел год и после проверки оги требуют предоставить подтверждение проезда иначе удержат стоимость проезда. Имеют ли они право удержать, если уже закончился финансовый год и отчет бвл принят.

Ответы на вопрос (1):

Если уже был принят отчет, то не имеют право удерживать смотрите сроки по ст. 392 Трудового кодекса, так как год уже прошел.