Вопросы легитимности увольнения и применения законодательства РФ на территории иностранного государства

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Работаю в Представительстве российской компании в Индии и одновременно занимаю пост менеджера совместного российско-индийского предприятия на территории Индии, в котором российская компания, в представительстве которой я числюсь, является старшим акционером.

В один момент было необходимо взять срочный отгул, о чем руководство представительства было уведомлено устно, а руководство СП по форме. Спустя некоторое время руководство российской компании инициировало процедуру моего увольнения по статье прогул. При этом согласованное заявление об отгуле в СП принимать отказывается, ссылаясь на нелигитимность данного документа в РФ.

Можно ли каким-то образом обосновать нелигитимность наложения взыскания в виде увольнения и действует ли законодательство РФ на территории иностранного государство, в котором имеется предствительство этой российской компании?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Восстановить справедливость вы сможете только путем обжалования ранее вынесенного приказа об отгуле.

Добрый день, уважаемый гость

Вам надо подать в суд на Вашего работодателя по месту их нахождения в РФ

Удачи вам и вашим близким!