Можно ли оплачивать детский сад материнским капиталом за 1 ребёнка? Или только оплата идёт за второго?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно использовать сертификат для оплаты услуг на одного или сразу нескольких детей одновременно. Второму ребенку должно быть не менее 3 лет.

Доброго времени суток!

Да, безусловно, можно, но право такое возникает только после достижения вторым ребенком возраста 3 лет

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте Светлана, оплачивать пребывание ребенка в детском саду можно как за одного так и за обоих детей сразу, единственно существуют ограничения. Во-первых это безналичный расчет и во-вторых, воспользоваться данной услугой можно только когда младшему (второму ребенку) исполнится 3 года. Всего доброго и удачи вам!