Кто является законным представителем умершего для получения медицинской информации о его смерти?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Марина, в данном случае его близкие родственники могут получить справку, а затем и свидетельство о смерти.

Добрый день, законный представитель может быть только у несовершеннолетних и недееспособных. Справку о смерти может получить муж (жена), дети, а при их отсутствии другие близкие родственники.

После принятия наследства всеми делами занимается только наследник, принявший наследство. Спасибо за обращение на 9111...