Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно оформить загранпаспорт в Ростове на дону. Украинский паспорт есть. Что для этого нужно?

вопрос №13277640
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Для оформления загранпаспорта обратитесь с заявлением в консульство Украины.

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Кулаковский Ю. В.

Вам помог ответ: ДаНет

Боюсь что консульство загранпаспорт вам делать не станет и придётся ехать на родину. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана!

Обратитесь в посольство Украины в России. В посольстве Вам разъяснят порядок оформления загранпаспорта.

Вам помог ответ: ДаНет

Заграничный паспорт гражданина Украины возможно оформить, обратившись в консульство Украины в городе Ростов-на-Дону. Но при этом необходимо подтвердить законное временное проживание на территории РФ. То есть иметь РВП или ВНЖ.

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос следующий - можно ли оформить загранпаспорт ребенку без наличия регистрации в Москве? Родители не зарегистрировали ребенка, так ка не являются собственниками жилья, а собственники были против регистрации детей. Срочно нужно оформить загранпаспорт на ребенка 3 лет, но где и как это сделать, не знаем.

вопрос №2676555
прочитан 214 раз

Like! Загранпаспорт оформляется в УФМС по месту постоянной или временной регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

То есть у родителей ребенка тоже нет регистрации, даже временной? Если хотя бы временная была бы, спокойно бы зарегистрировали без согласия собственников. В любом случае, обращаться в УФМС по месту регистрации ребенка. Если у родителей загранпаспорт старого образца, то не нужно получать отдельный паспорт на ребенка - впишут в паспорт родителя. Если нового образца - тогда нужно получать.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить загранпаспорт старого образца на 5 лет и вписать ребёнка (3 года)? Не возникнут проблемы при прохождении границы? Едем во Вьетнам.

vip
вопрос №11597636
прочитан 43 разa

Приказ ФМС России от 15.10.2012 N 320 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ-позволяет вам в загранпаспорте старого образца вписать своего ребенка

Вписывают детей только в паспорта старого образца сроком действия на 5 лет. Если вы позаботились о том, чтобы вписать своего ребенка, до истечения срока действия вашего загранпаспорта, то вы можете отправляться за границу всей семьёй.

Для внесения в загранпаспорт Вам нужно подтвердить гражданство сына или дочери. Для этого предоставляют свидетельство о рождении со штампом о гражданстве.

Основной пакет для предоставления в УФМС при наличии действующего загранпаспорта: Заявление от родителя о внесении сведений. Составлять заявление должен только законный представитель несовершеннолетнего. Сам паспорт, в который планируется вписывание. Квитанция об оплате государственной пошлины. Расходы в данном случае составят примерно 200 рублей. Подтверждение о наличии российского гражданства. В такой ситуации рекомендуется иметь при себе обычный паспорт и свидетельство о рождении несовершеннолетнего.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно оформить, проблем на границе быть не должно.

Приказ Федеральной миграционной службы от 15 октября 2012 г. N 320 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги

25. Заявление (приложение N 1, N 3 к Административному регламенту) заполняется с помощью средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания, с помощью корректирующих средств.

В заявлении должны быть заполнены все пункты.

В случае смены фамилии, имени, отчества (при наличии) более одного раза в дополнение к заявлению заполняется приложение (приложение N 2 к Административному регламенту).

Пункт 13 "Имею паспорт (заграничный)" заявления (приложение N 1 к Административному регламенту) заполняется только при наличии у заявителя действующего паспорта (паспорта нового поколения).

Заявление на несовершеннолетнего гражданина (приложение N 3 к Административному регламенту) заполняет законный представитель, указывая в пунктах 1-9 сведения, касающиеся несовершеннолетнего гражданина, а на оборотной стороне заявления в пунктах 10-18 указываются данные законного представителя.

Пункт 9 "Имею паспорт (заграничный)" заявления (приложение N 3 к Административному регламенту) заполняется только при наличии у несовершеннолетнего гражданина действующего паспорта (паспорта нового поколения).

В графе 14 заявления (приложение N 1 к Административному регламенту) указываются сведения о трудовой деятельности (включая учебу в учебных заведениях и военную службу) за последние 10 лет.

В случае недостаточности строк в пункте 14 бланка заявления для внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет (приложение N 1 к Административному регламенту) заполняется приложение к заявлению (приложение N 2 а к Административному регламенту).

В случае если заявитель хочет внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет, при оформлении ему паспорта, заполняется приложение к заявлению (приложение N 2 б к Административному регламенту).

Если заявитель хочет внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет в имеющийся паспорт, представляется заявление (произвольной формы) и заполняется приложение к заявлению (приложение N 2 б к Административному регламенту).

За достоверность представленных документов и полноту сведений, указанных в заявлении, заявитель несет ответственность в порядке, предусмотренном Федеральным законом.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам даны не верные ответы.

Нужен отдельный паспорт ребенку уже с 0 лет.

" с 16 марта 2010 года

вступил в силу «Административный регламент по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету от 03 февраля 2010 года № 26», который предусматривает следующие существенные изменения:

п. 46 В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений.

Для пересечения государственной границы несовершеннолетние дети должны иметь отдельный паспорт.

(текст отредактирован 30.10.2016, 10:24)
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли иметь детский загранпаспорт для выезда ребенка из Украины в Крым или можно оформить выездной документ?

вопрос №11132653
прочитан 39 раз

Да, обязательно нужно иметь детский загранпаспорт.

Вам помог ответ: ДаНет

Без него никак в Крым.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины, Скажите пожалуйста, какие документы мне надо чтобы оформить загранпаспорт в России?

вопрос №13068673
прочитан 10 раз

Вам следует обратиться в посольство Украины в России. Там Вам разъясняет порядок оформления загранпаспорта..

Вам помог ответ: ДаНет

Андрей! По вопросу оформления загранпаспорта гражданина Украины Вам необходимо обратиться в посольство Украины (http://Russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/consular-charges). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

(текст отредактирован 24.08.2017, 17:25)
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста могу ли я оформить загранпаспорт рф у меня токо паспорт пмр и нет никакого другого гражданства.. Я 1992 года рождения у матери паспорт СССР и пмр нет загранпаспорта рф.. я родился в Украине! Возможно в такой ситуаций оформить гр рф и загран рф! Заранее спасибо!

вопрос №3178746
прочитан 23 разa

В Вашем случае необходимо сначала получить документы по гражданству РФ, потом разрешать вопрос о вступлении в гражданство РФ. По факту, проживая в ПМР, Вы являетесь и гр. РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу оформить загранпаспорт. Я прописан в г. Электросталь, а живу в Москве в общежитии, и мне бы хотелось оформлять загранпаспорт в Москве (в УФМС на м. Новослободская). Как им доказать факт проживания в г. Москва? Что для этого нужно?

вопрос №3804821
прочитан 32 разa

Сделайте временную регистрацию в общежитии на период подачи документов!

Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо оформить загранпаспорт ребенку 3 года, но он нигде не прописан. В ФМС требуют прописку. Возможно оформить временную прописку ребенка у бабушки (бабушка-собственник жилья)?

вопрос №3376328
прочитан 373 разa

Да, возможно, но УФМС скорее всего откажет - см. ст 20 ГК РФ - место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей (опекунов)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение