Что делать, если в украинский паспорт не вклеена фотография в 25 лет и временное убежище с видом на жительство аннулировано?

• г. Краснодар

В Украинский паспорт не вклеена фотография в 25 лет (в 2014 году нужно было вклеить), паспорт находился все это время в УФМС, несколько дней назад аннулировали временное убежище с видом на жительство, как в таком случае поступить, паспорт же считается просроченным, обязательно ли ехать на Украину чтоб пересечь границу, или можно пересечь границу в другой стране?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Причём здесь другая страна, вы должны ехать на родину и получать новый паспорт, в другой стране вам Украинский паспорт никто не оформит

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вам день

Уважаемая Любаша, в данном случае можно обратиться в консульство Украины и получить справку или сертификат для следования на родину, и спокойно выехать.

Здравствуйте, Любаша! Вам необходимо вклеить фотографию в паспорт, сделать это Вы можете только на территории Украины, информация с сайта Посольства Украины в РФ:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины; ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

russia.mfa.gov.ua

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.