Проблема с Видом на жительство и РВП у детей - необходимость загранпаспорта Украины - что делать?

• г. Краснодар

Добрый день! Возникла ситуация у мужа Вид на жительство, у детей РВП по времени для получения гражданства у детей заканчивается РВП, подали документы на вид на жительство. Подошел срок ответа по этому вопросу, позвонили в ФМС, где нам ответили что нужно получить в консульстве Украины загранпаспорт на несовершеннолетних детей. Что нам делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Выполнить требование УФМС.

Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону (Российская Федерация)

Руководитель: Москаленко Виталий Анатольевич

Генеральный консул

Адрес: 344082, Российская Федерация, г.Ростов-на-Дону, пер.Халтуринский, 28/40. Посмотреть на карте

Телефон: +7 (863) 227 05 51, +7 (863) 227 05 49. Горячая линия (звонить в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 (918) 587 99 93

Факс: +7 (863) 262 57 89

Эл. почта: gc_rur@mfa.gov.ua, gc_rur@aaanet.ru

Вэб-сайт: http://.mfa.gov.ua

График работы:

График приема граждан по консульским вопросам:

Понедельник

с 09.00-13.00 (прием граждан и выдача документов);

Вторник

Среда

с 09.00-11.00 (прием граждан по сокращенной схеме в случае чрезвычайных ситуаций (гибель, потеря проездных документов, угроза жизни или здоровью, беременность, инвалидность) и выдача документов, а также выездные консульские обслуживания);

Четверг

Пятница

с 09.00-13.00 (прием граждан и выдача документов).

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.