Требования росреестра при оформлении ипотечного кредита - личное присутствие продавца и предоставление трех оригиналов договора купли-продажи недвижимости

• г. Кыра

Оформили ипотечный кредит. В росреестре требуют для оформления недвижимости личное присутствие продавца квартиры, не один, а три оригинала договора купли-продажи. Правомерны требования.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, личное пристутсиве правомерно. Либо лично либо доверенность. Три оригинала тоже правомерно-вам, продавцу и Росреестру. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае требования абсолютно правомерно. Продавец обязан присутствовать. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством требования Росеестра к Вам безусловно правомерны.

Спросить
Пожаловаться

При совершении купли-продажи квартиры, которая заверена нотариально, нужно ли присутствие продавца в росреестре для окончательного оформления документов?

07 июня 2012 г был составлен договор купли-продажи квартиры и зем. участка, документы отданы в недвижимость для регистрации сделки.15.06.12 г был установлен срок выдачи договора продавцу и покупателю для дальнейшего оформления по перечислению материнского капитала. Продавец решил приостановить сделку и не продавать квартиру и зем. участок, (оплаты от покупателя не производилось) обратился в недвижимость о приостановки сделки и расторжению договора. Специалист обьяснила, что расторжение договора не будет, т.к. произошла регистрация недвижимости и нужно составить вновь договор о купле-продаже наоборот от бывшего покупателя продавцу и вновь заплатить все нужные платежи по оформлению сделки купли-продажи. Как правильно вернуть документы на недвижимость и обязательно ли оформлять новый договор купли-продажи от покупателя продавцу?

При продаже доли в квартире оформление договора купли-продажи оформляется в росреестре? Или договор можно составить самостоятельно и зарегистрировать в Росрееестре? И еще вопрос предварительный договор купли-продажи необходимо регистрировать или нет?

Если возможна продажа квартиры на основании свидетельства о праве на наследство, без предварительного оформления её в собственность, то возможно ли просто оформить дарственную вместо процедуры продажи? Необходимо ли личное присутствие (согласие на продажу) у нотариуса при оформлении продажи или дарственной супруги продавца (дарителя), если последний не оформил на себя право собственности на квартиру?

В ноябре 2010 г. ипотечный кредит погашен полностью. Банк дал документ о погашении кредита. Квартира была в залоге у банка. Регистрационная палата отказывает мне в снятии обременения по этому кредиту, требует присутствие продавца, который продал мне квартиру. При оформлении сделки купли-продажи в договоре имеется запись, о том что продавец получил от нас деньги в полном размере и претензий к покупателю не имеет. Место нахождения продавца мне не известно. Подскажите как мне быть в данной ситуации.

Покупаем квартиру по ипотеке, продавец три собственника, что бы продавцу не платить налог, составляем на каждого продавца договор купли-продажи на продажу своей части квартиры, но в банке (Сбербанк) говорят, что договор может быть только один. Обосновано ли требование банка?

Купили в ипотеку недвижимость через домклик, на сделке подписали проект договора купли-продажи (не обратили внимания), через росреестр все прошло (в графе основание указано договор купли-продажи), при подаче дркументов на выплату на ипотеку по гос. программе через дом рф., не принимают этот договор, ссылаясь на то что проект договора купли-продажи не является правильным, т к.в росреестре указано договор купли-продажи, а не проект договора купли-продажи. Требуют изменения именно шапки в договоре купли-продажи, а сбербанк говорит, чтоб изменения делали в росреестре. Подскажите, действителен ли проект договора купли-продажи? Или он считается предворительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Где подписывается договор купли-продажи недвижимости? (при сдаче документов на регистрацию или в любом удобном месте).

Ранее, когда требовалась государственная регистрация договора к-п недвижимости, то в росреестре требовали подписания договора к-п недвижимости в их присутствии.

2) Требуется ли регистрация договора купли-продажи недвижимости с использованием ипотечных средств?

Договор купли-продажи долей общества Есть ООО с тремя учредителями. Нужно продать доли таким образом чтобы участником общества стал один.

- Составлением договора купли-продажи долей общества занимается ООО или нотариус?

- нужно ли согласие членов семьи на продажу долей?

- присутствие двух сторон обязательно при оформлении договора у нотариуса или достаточно присутствия продавца?

Для регистрации в росреестре договора купли-продажи дома нужно присутствие и продавца и покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение