Преступник гуляет на свободе - как полиция игнорирует заявление о краже крупной суммы денег в Краснодаре

• г. Краснодар

5 сентября в г.Краснодаре было написано заявление о краже из сумки крупной суммы денег. Доступ к сумке имел один человек, воспользовался доверием. Однако по месту подачи заявления разбираться не стали, даже не посмотрели видеозапись в охране, где было зафиксировано, как преступник открывал машину мужа его ключами, брал оттуда сумку, посадил мужа в такси и сам с сумкой сел в такси. Муж не пьет и не курит, но почем у-то в этот день сильно опьянел от пива и не мог самостоятельно стоять на ногах. Этот "благотворитель" был его опекуном, пока не высадил мужа возле дома, но уже без денег, а сумку, в которой лежали деньги, все же нацепил на него. Сам уехал на том-же такси, он-же его и вызвал. Материал передали в другое отделение полиции, по месту обнаружения пропажи через центральный округ. Через две недели, наконец-то дошло до адресата. Обещали разобраться, но неожиданно выяснилось, что оттуда материал направили, почему-то, в Прикубанский округ Полиции. Пока туда дозвонились-узнали, что оттуда отправили обратно вотделение полиции Калинино, откуда пришло. Сейчас еще в пути. Прошло больше месяца. Сложилось впечатление, что никто расследованием заниматься не собирается, так и будут отписками заниматься, а преступник прекрасно себя чувствует, хорошо погулял на наши деньги и,скорее всего. Ищет новую жертву. И это при том, что известны его ФИО и место проживания. Что делать дальше, просто какой-то замкнутый круг. Создалось ощущение, что полиция помогает не обратившимся к ним гражданам, а преступникам. Чтоб они и дальше продолжали заниматься своим промыслом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите жалобу в прокуратуру... на бездействие сотрудников полиции

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день! Этот материал направляют туда-сюда, так в полиции не разобрались с подследственностью, то есть не установили место, где совершено преступление. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.