Может ли гражданин Португалии купить квартиру в С-Петербурге или России?

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин Партугалии купить квартиру в С-Петербурге или России?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.2 ГК РФ правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, если иное не предусмотрено федеральным законом. Т.е. иностранные граждане могут совершать сделки с недвижимостью наравне с российскими гражданами.

В соответствии с положениями гражданского законодательства РФ иностранный гражданин может купить квартиру в С-Петербурге.