Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

25.02.2002, 22:08

Может ли гражданин Португалии купить квартиру в С-Петербурге или России?

Ответы юристов

25.02.2002, 22:17

В соответствии со ст.2 ГК РФ правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, если иное не предусмотрено федеральным законом. Т.е. иностранные граждане могут совершать сделки с недвижимостью наравне с российскими гражданами.

25.02.2002, 22:51

В соответствии с положениями гражданского законодательства РФ иностранный гражданин может купить квартиру в С-Петербурге.

Вопрос

17.03.2020, 20:19

Могут ли граждане Казахстана работать в школе уборщицей.

Могут ли граждане Казахстана работать в школе уборщицей.

Ответы юристов

17.03.2020, 20:26

Рязань!

При наличии:

- Разрешения на работу в России;

- регистрации на территории России;

- заключённого Трудового договора и т.д.

граждане Казахстана смогут работать в школе в России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.03.2020 г.

Вопрос

11.08.2020, 21:49

Могут ли граждане Грузии заменить Грузинский военный билет на Российский?

Могут ли граждане Грузии заменить Грузинский военный билет на Российский?

Ответы юристов

12.08.2020, 05:56

Не могут - они не являются военнообязанными в РФ, совершенно другом государстве, гражданами которого они не являются.

Вопрос

08.07.2020, 11:18

Могут ли граждане Молдовы с ВНЖ в России приехать в Россию на собственном автомобиле с молдавскими номерами?

Могут ли граждане Молдовы с ВНЖ в России приехать в Россию на собственном автомобиле с молдавскими номерами?

Ответы юристов

08.07.2020, 11:58

Могут.

Вопрос

06.08.2020, 09:44

Могут ли граждане не имеющие гражданство получать компенсацию за детский сад.

Могут ли граждане не имеющие гражданство получать компенсацию за детский сад.

Ответы юристов

06.08.2020, 09:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никаких льгот и выплат у данных граждан нет и быть не может в РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос

11.08.2020, 21:54

Могут ли граждане Казахстана, проживающие в России попасть в Турцию?

Могут ли граждане Казахстана, проживающие в России попасть в Турцию?

Ответы юристов

12.08.2020, 00:55

Могут, приобретайте билет на самолет. Ограничений законных на выезд не установлено.

Вопрос

11.04.2017, 12:09

Могут ли граждане Армении работать в Крыму.

Могут ли граждане Армении работать в Крыму.

Ответы юристов

11.04.2017, 12:10

Граждане Армении имеют право работать в Крыму, но с соблюдением миграционного законодательства. Удачи вам и всего хорошего.

11.04.2017, 12:11

Могут работать по общим правилам при наличии ИНН, СНИЛС и регистрации по месту жительства. По трудовому договору.

11.04.2017, 12:11

Да, могут работать, но для этого нужно получить хотя бы РВП, а так же право на трудовую деятельность либо патент и спокойно работать.

11.04.2017, 12:12

Уважаемый Овик, да, могут работать граждане Армении в Крыму, для этого получите патент на работу.

Всего хорошего, удачи вам.

11.04.2017, 12:27

Овик! Гражданин Армении может работать в Крыму с соблюдением миграционного законодательства РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вопрос

08.02.2020, 18:43

Могут ли граждане Киргизии, ездить по правам без срока окончания?

Могут ли граждане Киргизии, ездить по правам без срока окончания?

Ответы юристов

08.02.2020, 19:45

Такие права недействительны на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских