А почему в постановлении написано что находящееся у него или у других лиц?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Там написано имущество должника (здесь идет речь об имуществе, принадлежащим должнику на праве собственности, которое может находится у других лиц. Однако, чтобы обратить взыскание на такое имущество должны быть документы, подтверждающие право собственности должника), находящееся у него или у других лиц.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.

3. Вступивший в законную силу судебный акт об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, подлежит немедленному исполнению.

4. Положение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не применяется в случаях:

1) обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях;

2) обращения взыскания на ценные бумаги и денежные средства должника, находящиеся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона;

3) исполнения судебного акта, содержащего требование о наложении ареста на имущество должника.