Как защититься, если полиция не реагирует на употребление наркотиков и угрозы ножом?

• г. Воронеж

Муж употребляет с друзьями наркотики, сообщила об этом в полицию, сотрудники даже не освидетельствовали, законно ли это? при вождении в таком состоянии так же гибдд не приняло никаких мер, выписало страф за страховку. Куда мне обратиться чтоб его наказали. За то что я обратилась в полицию, он угрожал мне ножом теперь я не знаю что делать дальше, мер они не принимают.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Но угроза пишите заявление в полицию. На бездействие сотрудников полиции Необходимо писать жалобу в прокуратуру. Прокуратура обязана провести проверку по данному факту.

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае советую вам написать жалобу в районную прокуратуру на бездействие сотрудников полиции и ГИБДД. Также указать, что он вам угрожал ножом.

Доброго времени суток.

Если полиция не принимает никаких мер, при том, что имеются основания предполагать совершение преступления, то Вам необходимо подать жалобу на сотрудников в прокуратуру.

Необходимо обратиться в полицию с заявлением об угрозе убийством и постараться зафиксировать реальность такой угрозы (свидетели, видео и пр.) Если задача состоит в том, чтобы его изолировать от общества, то необходима фиксация действий - нож в руках, попытки наброситься с ножом, а также возможно обнаружение наркотиков и факта распространения (угостил друзей и т.п.