Сварщик 55 лет пенсия
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Тихорецк
Добрый день Алексей, сварщик не пользуется правом на досрочную пенсию, электросварщик ручной сварки имеет право на досрочную пенсию по Списку 2 мужчина в возрасте 55 лет при наличии льготного стажа 12 лет 6 мес. и общего 25 лет.
Спросить09.10.2017, 18:30,
г. Москва
Добрый вечер, Сергей! Предоставьте в ПФ уточняющую справку, которая подтвержает вашу работу во вредных условиях труда по условиям оценки рабочего места. И обратитесь с заявлением о назначении пенсии на льготных условиях. В случае отказа - обжалуйте в судебном порядке.