Имеют ли пенсионеры льготы на налог земельного участка?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Имеют ли пенсионеры льготы на налог земельного участка?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Льгот по земельному налогу законодательством не предусмотрено. Пенсионеры освобождены только от оплаты имущественного налога.

Доброго времени суток! Да, имеют льготы.

Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Федеральным законодательством льготы, увы, не установлены. Но местным законодательством (законом субъекта РФ) вполне могут быть установлены, поэтому уточните в ФНС по месту жительства

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Михаил! Пенсионеры не входят в категорию лиц, которым предусмотрены действующим законодательством льготы по уплате земельного налога.