Имеют ли пенсионеры льготы на налог земельного участка?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Имеют ли пенсионеры льготы на налог земельного участка?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Льгот по земельному налогу законодательством не предусмотрено. Пенсионеры освобождены только от оплаты имущественного налога.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Да, имеют льготы.

Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Федеральным законодательством льготы, увы, не установлены. Но местным законодательством (законом субъекта РФ) вполне могут быть установлены, поэтому уточните в ФНС по месту жительства

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Михаил! Пенсионеры не входят в категорию лиц, которым предусмотрены действующим законодательством льготы по уплате земельного налога.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый! Платится ли налог с продажи земельного садового участка, в собственности менее 3-х лет. Освобождается ли от уплаты налога пенсионер - ветеран труда?

Я - пенсионер, инвалид второй группы.

1) Являюсь собственником земельного участка в садоводстве Ленинградской области. Имею ли я льготы по оплате земельного налога дачного участка?

2) На общем собрании собственников помещений многоквартирного дома большинством голосов было принято решение об оформлении в собственность земельного участка, на котором находится дом. Имеют ли пенсионеры или инвалиды льготы по освобождению уплаты налога на земельный участок под домом?

Я являюсь собственником дачного земельного участка в Подмосковье. Имеют ли пенсионеры и инвалиды льготы по оплате земельного налога и налога на недвижимость? Спасибо!

Вечер добрый! Должен ли пенсионер заполнять декларацию и платить налог с продажи земельного участка, который был продан за 200 000 руб. и сколько процентов он должен платить, и какой штраф может быть?

1.Действительно ли существуют следующие налоговые льготы:"На налог на имущество по своей собственности (-20 кв.м. квартира, - 50 кв.м.дом, - 6 соток по участку - налог на землю)".

2. Если да, то может ли ими пользоваться пенсионер (налог на землю)?

3. Пенсионеры имеют льготы только на недвижимость? Есть ли такая льгота на землю?

Здравствуйте, Вопрос: Получил 1/2 зем. участка и 1/2 дома в Ставропольском крае в наследство. Сам проживаю в Приморском крае. В Приморье пенсионеры имеют льготы по квартире, но платят зем. налог. В Ставропольском крае льготы по обеим объектам недвижимости. Я пенсионер. Отправил документы в налоговую службу по Ставропольскому краю. Получил подтверждение на льготу и по дому, и по зем. участку. А налоговая Приморского края выставляет налог на зем. участок в ставропольском крае. В собственности в Приморье-зем. участок под гаражом. Правильно ли начисление налога в Приморье, если в Ставропольском крае для пенсионеров льготы? Согласна, что теперь 2 объекта по зем. участку но..Льготы по зем. налогу в Приморском крае нет, а в Ставропольском крае получено уведомление о предоставлении льготы. В моем понимании-Если есть льгота в другом субъекте, она должна быть предоставлена?

Здравствуйте, Вопрос: Получил 1/2 зем. участка и 1/2 дома в Ставропольском крае в наследство. Сам проживаю в Приморском крае. В Приморье пенсионеры имеют льготы по квартире, но платят зем. налог. В Ставропольском крае льготы по обеим объектам недвижимости. Я пенсионер. Отправил документы в налоговую службу по Ставропольскому краю. Получил подтверждение на льготу и по дому, и по зем. участку. А налоговая Приморского края выставляет налог на зем. участок в ставропольском крае. В собственности в Приморье-зем. участок под гаражом. Правильно ли начисление налога в Приморье, если в Ставропольском крае для пенсионеров льготы? Согласна, что теперь 2 объекта по зем. участку но..Льготы по зем. налогу в Приморском крае нет, а в Ставропольском крае получено уведомление о предоставлении льготы. В моем понимании-Если есть льгота в другом субъекте, она должна быть предоставлена? В бюджет какого края пойдет оплаченный мной налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионер, папа инвалид 3 группы. Маме в этом году будет 63 года а папе 60. се дня моя мама пошла в наш сельсовет в поселке к специалисту по налогам платить земельный налог и спросила за льготу что пенсионеры освобождены от земельного налога за это что ей ответили-мы знаем что вы пенсионер и муж инвалид но у вас есть с вами проживают рабочие дети то есть я сын со своей женой поэтому вам нет этой льготы-. подскажите пожалуйста кому действительно положена эта льгота.

18. Льготы пенсионера по налогу на имущество и срок определения льготируемых объектов в налоговые органы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение