Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При подаче административного иска к отделу полиции округа города (не ознакамливают с материалами проверки по заявлению)

с кого взыскивать оплату услуг представителя?

вопрос №13279361
прочитан 37 раз
Оцените вопрос

Если вы выиграете процесс, то вы сможете взыскать все расходы с проигравшей стороны

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Кулаковский Ю. В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Административным ответчиком является Министерство внутренних дел. Судебные расходы взыскиваются за счет казны РФ в лице МВД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требования предъявляете к тому же, чьи действия обжалуете, а потом исполнительный лист о взыскании услуг представителя предъявляете финансовому органу данного учреждения, как правило это управление МВД по субъекту РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскивать из госказны Российской Федерации в лице Министерства внутренних дел РФ.Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А Ваш представитель этого не знает, если вы у нас спрашиваете? Как же он будет в суде участвовать? Расходы взыскиваются с ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина Александровна, наш представитель, по всей видимости, как и Вы, этого не знает:)))

вопрос №13279806

уважаемый посетитель!

Ирина Александровна ответила по существу, что расходы взыскиваются с ответчика в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Видимо ваш представитель и этого не знает!

Следует учитывать, что срок обращения в суд с административным иском об оспаривании решения ограничен 3 месяцами со дня принятия этого решения или дня, когда заявитель узнал о принятом решении. При пропуске срока по уважительной причине одновременно подается заявление о восстановлении срока по административному делу.

В начале 2016 года было принято Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела" (далее - Постановление Пленума ВС РФ N 1), которое является применимым при определении порядка возмещения судебных расходов при рассмотрении гражданских дел и административных дел в судах общей юрисдикции.

(текст отредактирован 09.10.2017, 20:58)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина! Почему Вы решили, что я этого не знаю? Вам ответила по существу вопроса. Каков вопрос, таков и ответ. Если не умеете правильно формулировать вопросы, мы не виноваты. Домысливать,-дело неблагодарное.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полиция по заявлению к ип не представляет адрес ответчика, говорят при подаче иска достаточно Инн и огрн, правильно ли?

вопрос №12684548
прочитан 6 раз

Если вы знаете налоговой номер ответчика, то адрес в Интернете найти совсем не сложно, для этого достаточно зайти на сайт налоговой инспекции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы знаете ИНН ответчика, то можете на сайте налоговой службы найти и адрес.. Запросите выписку в разделе риски бизнеса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иск подается по месту жительства ответчика и ИНН и ОГРН не нужен

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 28 ГПК РФ

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело по защите прав потребителя, на сайте налоговой в выписке нет адреса ип, только адрес регистрирующего органа.

вопрос №12684593

По защите прав потребителей можете подать по своему месту проживания

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 29 ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы приобрели товар в магазине, принадлежащим индивидуальному предпринимателю? Если да, то используйте адрес магазина в качестве адреса ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете подать по месту своего проживания. У ИП юридическим адресом является место регистрации, поэтому и нет информации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение