Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопрос законности отключения газа - семьям, заключившим договор на обслуживание, пришлось провести день без еды

• г. Саратов

Сегодня при заключении договора на обслуживание газового оборудования, нас не было дома газ отключили всему подъезду. После обеда собрался весь стояк, обещали подключить после 8,уже 10...дети весь день голодные, и похоже утро нас ждёт без завтрака... на законом ли нас основании отключили?

Ответы на вопрос (1):

Об обстоятельствах заключения договора должны были информировать заранее, развесив объявления, при этом учитывать график работы жителей в течение рабочего дня. Напишите жалобу в в прокуратуру, нарушены Ваши права потребителей. Злоупотребление правом монополиста о понуждении заключать договор, путем отказа от предоставлении услуги поставки. Можно требовать перерасчет и штрафные санкции за превышенные сроки отсутствия коммунальной услуги.