Можно ли отправить исковое заявление с копией расписки в суд. Или ее нужно заверить нотариально?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете отправить с копией расписки, а оригинал предоставить непосредственно в судебном заседании.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае к исковому прикладываются копии всех документов. Оригиналы вы предьявите при рассмотрении вашего дела в суде.

Наталья, добрый день! Направить исковое можно и с копией расписки. Но в суд (на само заседание) нужно будет взять с собой оригинал для того, что судья могла сверить подлинность копии.

Хорошего Вам дня!

Доброго вам времени суток. Можете Отправить письмом с копии расписки, а потом в суде уже Предъявите оригинал. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! К иску Вы можете приложить копию расписки, а в заседание принести подлинный экземпляр для того чтобы судья обозрил его и сам заверил представленную Вами копию, этого будет достаточно.