Я хочу пройти курсы повышения квалификации дистанционные. Требуют скан паспорта. Безопасно ли это?

• г. Ковдор

Добрый день. Я хочу пройти курсы повышения квалификации дистанционные. Требуют скан паспорта. Безопасно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, абсолютно безопасно предоставлять сканы и копии паспорта. В мошеннических целях этой информацией воспользоваться невозможно

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Для мошеннических целей будет сложно воспользоваться только сканами вашего паспорта, но настораживает другое, а именно сам документ, который вам будет выдан о повышении квалификации, просто при изложенных вами обстоятельствах его может получить кто угодно.