Иск о правовой квалификации пропажи денег с лестничной площадки - является ли это кражей?

• г. Владикавказ

Предъявлен иск по обвинению в краже якобы спрятанных денег в выставленном на лестничную площадку старом шкафу. Поскольку лестничная площадка не является частной территорией, считается ли "пропажа" денег кражей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Нанимайте адвоката. Сложно сказать кто прав, кто виноват. Нужно знакомиться с доказательной базой по делу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемая Алена, уточните вопрос, Вам предъявлено обвинение? Против Вас возбудили уголовное дело?

Спасибо за обращение. Мы всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Для полноценного ответа на вопрос необходимо разбираться в деле. Судимость - это вам не шутки.

По-сути вопроса:

- иск и обвинение в преступлении (краже) это разные вещи.

- под кражей понимается

тайное хищение чужого имущества,

Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.

Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.

Выводы можете сделать сами, но - не советую. Стоит обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

В кадастровом паспорте многоквартирного дома есть детская площадка (реально стояла 1 горка 1970 года)-за счет жильцов установили на месте старой площадки новую современную. Установку производила специализированная фирма. Согласие жильцов на установку площадки есть. Скажите надо ли где то заново регистрировать эту площадку?

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Сдается площадка ИП под ТС. Договор ответхранение ТС на даной площадке. Какой вид деятельности необходим ИП при сдаче площадки.

Кооперативный дом-общая площадка на 4 квартиры и две маленьких площадки на две квартиры 1 комнатную и 3 комнатную-соседка сдает 1 комнатную чаще 2 раз в год-почему я должен жить в общежитии неизвестно с какими соседями на площадке на 2 квартиры с общими ключами от дверных замков на площадку?

У ребенка на детской площадке украли из портфеля телефон. По горячим следам вор был задержан детьми. Телефон забрали.

Считается ли это кражей?

Стоит ли идти в полицию писать заявление о краже?

8 марта в нашем подъезде произошло короткое замыкание на нашей лестничной площадке, в результате загорелся плафон лампы, что освещает нашу площадку, огонь перекинулся на нашу дверь, сгорела обшивка двери. Обязана ли управляющая компания оказать нам помощь в замене двери? Лампу устанавливала управляющая компания, тамбура у нас нет, лестничная площадка открыта!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе многоэтажного дома находится спортивная площадка. На этой площадке весит замок, и весит график работы. Это вообще легально вещать замок на спортивную площадку?

Сосед отгородил часть лестничной площадки вместе с окном и устроил там кладовку. На площадке 5 квартир-не согласны с перегородкой только одна. Председатель ТСЖ собирается узаконить эту перегородку путем наделения правом безвозмездного пользования третье лицо. Подскажите, есть ли возможность вернуть лестничную площадку в исходное состояние, без перегородки?

Меня обвиняли в краже телефона нанимала адвоката обвинение сняли признали что находка не считается кражей могу ли я подать на истца иск о возмещении затрат на адвоката и моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение