Что я могу сделать в данной ситуации, поскольку я пострадаю от действий суда и отменят решение?

• г. Санкт-Петербург

Я истец, подала иск на Д М банк о возврате комиссии февраля с 2008 по февраль 2011 г (за 3 года), решение суда было 11 мая о взыскании с Д М банка комиссий в мою пользу, в т.ч. моральный ущерб, в связи с установленной виной ответчика, гос.пошлину.

Решение суда вступило в силу 24 мая, я получила исполнительный лист 6 июня.

Добровольно банк отказался выплатить деньги как выяснилось позже (20 июня), а 6 июня я написала заявление в филиал о возврате ден. средств, у меня приняли это заявление и обещали вернуть в течение недели

ДжиИ Мани банк находится в г.Москва (юр.лицо), дело рассматривалось в СПб, по месту нахождения филиала.

Было ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика и назначен представитель, но на заседания не явился никто. В Решении суда (в тексте) указывается ходатайство о рассмотрении в свое отсутствие и возражения.

Я так понимаю, что суд не направил им решение и вообще не уведомил их.Теперь банк будет я так понимаю восстанавливать сроки на пересмотр.

Я понимаю, что им восстановят сроки. Что я могу сделать в данной ситуации, поскольку я пострадаю от действий суда и отменят решение?

Ответы на вопрос (1):

Елена Михайловна, если действительно было ходатайство от Ответчика о рассмотрении дела в его отсутствии, то суд срок не восстановит.

Обращайтесь в службу суд. приставов для принудительного взыскания денежных средств по исполнительному листу.

Успехов Вам.