Изменилась налоговая политика по транзитным номерам для машин, снятых с учета - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Купил машину пол года назад поставил и сразу снял с учета, езжу на транзитных номерах (уже просроченные) машина числится на мне.

Слышал что раньше за машину снятую с учета с номерами транзитами налог не платили, но сейчас платить надо.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим, пока Вы не продали т/с, Вы являетесь ее собственником, и обязаны уплачивать транспортный налог.