Недобросовестный преподаватель

• г. Москва

Я обучаюсь в платном университете на заочном отделении. Преподавателю просто неохота заниматься со студентами-заочниками. И на все мои вопросы по предмету (вполне конкретные) он меня, мягко говоря, посылает. Скажите, обязан ли преподаватель консультировать студентов, если студенты обучаются на платной основе?

Я учусь в университете на первом курсе на платной основе и два преподавателя говорят что за пропуски и двойки придется платить.

Первый преподаватель просто предупредил а второй специально так сказать валит и ставит всем двойки. У меня такой вопрос можно ли поменять преподавателя и законо ли они требуют деньги?

Я учусь в университете на первом курсе на платной основе и два преподавателя говорят что за пропуски и двойки придется платить.

Первый преподаватель просто предупредил а второй специально так сказать валит и ставит всем двойки. У меня такой вопрос законо ли они требуют деньги?

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Преподаватель в ВУЗе не выдает контрольные на руки студенту и утверждает, что контрольные работы написаны студентом неудовлетворительно. Студент утверждает, что контрольные работы выполнены правильно. На вопрос студента к преподавателю предъявить контрольные работы, преподаватель заявляет, что он их уничтожил. Какую статью Закона нарушает преподаватель и к кому обратиться за помощью?

Я учусь на платной основе в университете. На прошлой сессии мы выбирали курсы по выбору, не зная преподавателей. В этой сессии оказалось, что большинство студентов выбрали курс у одного преподавателя и лишь 6 человек у другого. Теперь тот преподаватель, у которого меньше студентов требует, чтобы мы выбрали ее курс, не смотря ни на что. Правомерны ли ее действия?

Студент техникума, заочного отделения! Не явился на сессию, соответственно оценок и зачетов он не получил! После сессии он пришел, не взял направление о пересдачи экзаменов, дал взятку в размере 1500 рублей, преродавателю! Преподавателя впоймали с поличным. Преподаватель не поставил не оценки и не принимал экзамен у студента!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на заочном, на платной основе. Преподавателя вместо моей пары отправили сидеть в комиссии у дипломников и сейчас из-за этого я не могу сдать курсовую и зачёт. Потому что в тот день, когда у меня была пара преподаватель отказалась отвечать на мои вопросы, сказав, что у неё нет времени на это.

Моя внучка 30.08.1997 года рождения, является сиротой, закончила 11 классов. При поступлении в Амурский педагогический колледж на преподавателя начальных классов, не прошла по баллам, так как зачисление, как нам пояснили в колледже на общих основаниях на бюджетное отделение. Есть возможность, обучатся заочно/на платной основе/или же очно, то же платно. Будет ли в таком случае выплачиваться пенсия по утере кормильца?

Директором колледжа был издан приказ с такой формулировкой Объявить замечание преподавателю за низкую посещаемость студентами занятий ни каких объяснительных с преподавателя взято не было. Лично преподаватель ничего не нарушал. Правомерны ли действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение