Имеет ли директор право отказать своему выпускнику?

• г. Москва

Здравствуйте. Мой сын закончил 9 класс в школе по месту жительства. ОГЭ сдал. Аттестат на руках. Собирался поступать в колледж, но за лето передумал. Личное дело и мед. карта остались в школе. Сын решил вернуться в эту школу и пойти в 10 класс. Но ему отказали, сказав, что нет мест. Имеет ли директор право отказать своему выпускнику? К слову, мы многодетная семья.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Закончила 9-ый класс. Сдала Гиа, получила аттестат. Мама забрала личное дело из школы, хотели поступить в колледж, но не смогли. Решили вернуться в 10-ый. Но обратно отказываются брать, из-за 8 ми троек в аттесате и ссылаясь на то,что я не буду ничего делать и прогуливать. Школа не по месту жительства, но проучилась там 9-ый класс. Директор посылает в колледж, а набор уже закрылся. Я никак не смогу вернуться в школу? Хотя бы на домашнее обучение? Если идти на платное в колледж, то нужно маме взять кредит на обучение, а выплачивать нечем.

Мой сын закончил 9 классов обычной школы (не частной) по месту жиьельства. Средний балл его аттестата 3,5 балла. Хотим пойти учиться дальше в 10-11 классы. Но кроме профильных классов с проходным баллом аттестата от 4,2 ничего предложить школа не может. Директор школы отказывается брать моего сына в 10-11 класс в виду того, что обычного класса не будет. Только профильные. Правомерно ли действия директора в данном случае. Неужели по закону для среднестатистического ребёнка теперь нет возможности получить 11 классов образования в школе по месту жительства?

У меня такая проблема, я решил уйти после 9 класса и поступить в коледж, но потом передумал и захотел вернуться в школу, в школе мне сказали, что классы сформированы и мест нет, хотя сформировали всего один 10 класс, что мне делать?

Ребено закончил 9 класс, собираемся поступать в колледж, однако есть вероятность не поступить и вернуться обратно в школу, однако школа ставит условие: либо мы сдаем аттестат в школу и остаемся в 9 классе, либо забираем его и уходим совсем, без возможности возвращения (т.к. не будет мест). Т.Е. школа не дает возможности попробовать поступить колледж. Правомерно ли это? Спасибо.

Моя дочь закончила 9 класс, аттестат на руках, решили перевести в школу по месту жительства. В этой школе открыли два профильных класса. Нам было выставлено условие по сдаче одного из профильных предметов' мы его сдали на 4.Сейчас нам отказывают в приёме в 10 класс по причине того что за четверть имелись двойки, ссылаясь на нормативные документы ОУ.Места в этой школе есть. На сколько мне известно основным документом является аттестат. Обращались в отдел образования, они предлагают школу в которой есть места в отдаленном районе от нашего места жительства. Вопрос: имела ли школа запрашивать дополнительный документ, закончен ли отказ в предоставлении места ребёнка в школе по пмж, и можно ли оспорить нормативные акты на которые ссылается школа?

Отказали в приеме в школу в 5 класс по прописке. Нет мест. Но в школе учатся дети, не имея прописки по месту жительства, закрепленной за школой. Получается мы имеем законное право учиться в школе, а наше место уже незаконно занято? Что делать? Как добиться места в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поспешно забрала из школы аттестат моего сына, который закончил 9 класс. Хотели пойти в колледж, но передумали. Можно ли вернуться обратно в школу и продолжить обучение? Возьмут ли его обратно?

Из за хамского отношения директора школы после 4 класса решила дочь перевести в другую школу по месту жительства, а в школе сообщили что мест нет и скоро уже первое сентября а я ребенка не могу устроить в пятый класс.

В 2012 году пошли в первый класс, в школу по месту жительства, закончили первый класс, перешли в школу санаторного типа, закончили там 4 класс, решили вернуться в школу по месту жительства, нас не хотят брать по причине отсутствия мест, хотя мы писали заявление с сохранением места, правомерны ли их действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение