Молдованин планирует фиктивный брак с русской девушкой, но существуют риски для ее имущества и финансов

• г. Тула

Молдованин хочет фиктивно жениться на русской девушке и через год развестись. Он нелегально жил в россии и у него депорт на 5 лет. Хочет чтоб она приехала в Молдавию для регистрации. У девушки в собственности есть квартира. Какие последствия могут быть от этого брака, вдруг если на нем большие кредиты. .. может так получиться что девушка останется без квартиры и еще с его долгами? Жениться он хочет чтобы свободно проживать в россии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Квартира девушки не будет являться совместно нажитым имуществом, поэтому девушка не рискует остаться без квартиры. Главное не умереть в период брака, иначе муж сможет претендовать на долю в квартире. Но это уже другая история.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Если он в депортации, то даже женатым не сможет вернуться в Россию.

Брак на территории Молдавии-это не брак заключённый на территории РФ, он может быть вообще не признан в РФ.

Девушка не потеряет собственность, так как приобретала её до брака (но это законы РФ, для брака заключённого в РФ).

Кредиты тоже его личные.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек гражданин Таджикистана, женат на русской девушке (брак при регистрации не был фиктивным), в браке они год, но вместе уже не живут, сейчас она вообще беременна от другого и живет с ним. Мой молодой человек хочет получить гражданство РФ и уже имеет временное проживание, сейчас подаёт документы на статус переселенца. Чтобы получить гражданство ему необходимо находиться в браке 3 года. Мы хотим жениться. Если сейчас они разведутся по обоюдному согласию, то какие могут быть для него последствия? Всего его документы/статусы аннулируются? И отсчет брака снова начнется с нуля? Или если он год был в том браке и будет два со мной, то он сможет получить гражданство РФ?Спасибо.

Дело в том что у меня есть девушка, ну и я обещал на ней жениться, так как в данный момент не получается, девушка решила взять с меня расписку что я на ней женюсь, ну и вопрос состоит в следующем, какую силу имеет такая расписка и что будет если к примеру я передумаю и не захочу?

Я жил с девушкой мы были не расписаны, у нас родился ребенок, я плачу алименты исправно, так как мы с ней разошлись. Ребенка не получается забрать, так как работаю без выходных. Бывшая девушка сказала что решит все через суд, что она может решить?

Помогите пожалуйста, точнее поскажите, какие последствия могут меня ожидать, мне предложили за денюшку жениться на девушке из беларусии, типа для регистрации сам я из москвы. Через три месяца сказали разведёмся... так вот вопрос.. не придётся ли мне в вынужденном порядке её прописывать у себя? И при разводе часть имущества не перейдёт ли к ней? и какие "подводные камни" меня могут ожидать? За ранее огромное Вам спасибо.

Я женился на несовершеннолетнеи девушке мне 21 год еи 15 у нас ребёнок если мы разведёмся я смогу подать на неё алименты?

Если у таджика уже был депорт, но он остался в россии не офицально, он может жениться на русской, чтоб отменил депортацию и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение