Молдованин планирует фиктивный брак с русской девушкой, но существуют риски для ее имущества и финансов

• г. Тула

Молдованин хочет фиктивно жениться на русской девушке и через год развестись. Он нелегально жил в россии и у него депорт на 5 лет. Хочет чтоб она приехала в Молдавию для регистрации. У девушки в собственности есть квартира. Какие последствия могут быть от этого брака, вдруг если на нем большие кредиты. .. может так получиться что девушка останется без квартиры и еще с его долгами? Жениться он хочет чтобы свободно проживать в россии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Квартира девушки не будет являться совместно нажитым имуществом, поэтому девушка не рискует остаться без квартиры. Главное не умереть в период брака, иначе муж сможет претендовать на долю в квартире. Но это уже другая история.

Доброго времени суток.

Если он в депортации, то даже женатым не сможет вернуться в Россию.

Брак на территории Молдавии-это не брак заключённый на территории РФ, он может быть вообще не признан в РФ.

Девушка не потеряет собственность, так как приобретала её до брака (но это законы РФ, для брака заключённого в РФ).

Кредиты тоже его личные.