Оплата коммунальных услуг для воспитателя ГПД в обоянском районе в академическом отпуске в сельской местности - положена ли?

• г. Курск

Если воспитатель гпд в обоянском районе уходит в академический отпуск на год, положена ли ему оплата коммунальных услуг в сельской местности?

Ответы на вопрос (3):

Оплата коммунальных услуг в сельской местности должна сохраняться, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами субъекта РФ.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Можно подробнее ответить на мой вопрос? На какую статью РФ опираться при требовании оплаты коммунальных услуг в сельской местности?

Спросить
Пожаловаться

Положена ли льгота по оплате коммунальных услуг если я работаю учителем в сельской местности, но посовместительству. Проживаю тоже в сельской местности.

Наше учреждение культуры зарегистрировано в сельской местности. Обслуживаем мы также сельское население, но территориально находимся на территории города. И являемся жителями города. Положена ли нам льгота по оплате коммунальных услуг за работу в сельской местности?

Педагог работает воспитателем в сельской местности Бийского района, а прописан в Целинном районе Алтайского края-положены ли ему льготы по коммунальным услугам?

Положенны ли льготы на коммунальные услуги младшему воспитателю в саратовской обл. в сельской местности.

Могу ли я пользоваться услугой оплата коммунальных услуг преподавателям в сельской местности если я имею ребенка инвалида? Просто как инвалид ему положена субвенция из за этого могут ли мне отказать в выплате комунальных услуг как сельскому учителю?

Положены ли выплаты за коммунальные услуги бывшему воспитателю, на пенсии по выслуге, в сельской местности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста положена ли компенсация коммунальных услуг (твердое топливо) воспитателю в сельской местности, не являющегося собственником жилья, но прописанного в нем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение