Оплата коммунальных услуг для воспитателя ГПД в обоянском районе в академическом отпуске в сельской местности - положена ли?

• г. Курск

Если воспитатель гпд в обоянском районе уходит в академический отпуск на год, положена ли ему оплата коммунальных услуг в сельской местности?

Ответы на вопрос (3):

Оплата коммунальных услуг в сельской местности должна сохраняться, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами субъекта РФ.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

Можно подробнее ответить на мой вопрос? На какую статью РФ опираться при требовании оплаты коммунальных услуг в сельской местности?