Документы и правила регистрации для граждан Казахстана в Санкт-Петербурге - сроки, возможность работы с удостоверением гражданина РК

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Я граэданин Казахстана, намерен приехать в Санкт-Питербург для устройства на работу. . Какие документы необходимы для регистрации, как долго я могу находиться без регистрации на территории России и Могу ли я работать с удостоверением гражданина Республики Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По приезду вам необходимо зарегистрироваться не позднее 7 по месту пребывания. Чтобы вы могли работать в Санкт-Петербурге, вам необходимо оформить патент в отделе ФМС по месту пребывания. В ФЗ О правовом положении иностранных граждан есть перечень документов, которые для этого необходимы.