Документы и правила регистрации для граждан Казахстана в Санкт-Петербурге - сроки, возможность работы с удостоверением гражданина РК

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Я граэданин Казахстана, намерен приехать в Санкт-Питербург для устройства на работу. . Какие документы необходимы для регистрации, как долго я могу находиться без регистрации на территории России и Могу ли я работать с удостоверением гражданина Республики Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По приезду вам необходимо зарегистрироваться не позднее 7 по месту пребывания. Чтобы вы могли работать в Санкт-Петербурге, вам необходимо оформить патент в отделе ФМС по месту пребывания. В ФЗ О правовом положении иностранных граждан есть перечень документов, которые для этого необходимы.

Спросить
Пожаловаться

Можноли с паспортом гражданина казахстана жить и работать в россии без офлрмление рвп.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько времени может находиться гражданин РК на теорритории России без регистрации? ( (Мама гражданка России, ребенок (2 года) гражданин Казахстана. Приехали в гости на месяц))

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли заново пересекать границу и делать выезд-вьезд если устроился на работу гражданин Казахстана, а в миграционной карте стоит цель "частный визит". Нужно ли менять цель приезда, пересекая при этом опять границу, чтоб сменить цель на "работу"? И можно ли осуществлять трудовую деятельность с отметкой "частный визит" в миграционке?

Я бы хотела узнать я гражданинка Казахстана я увольняюсь 31 03 2020 сколько я могу находиться на территории РФ без работы? Если сейчас карантин?

Разрешено ли гражданам Казахстана, работать на коммерческом автомобиле на территорий России, имея водительское удостоверение нового образца (с соответствующей категорий управления) Республики Казахстан и в случае если автомобиль зарегистрирован на территорий Россий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение