Вопрос кредита - банк отрицает его наличие после 4-летнего неплатежа, что делать?

• г. Самара

Здравствуйте, 5 лет назад брали потребительский кредит, который 4 года не оплачивается, недавно звонил в банк, хотел прояснить ситуацию, они говорят, что кредита не имеется, точнее они передали его коллекторам и говорят, чтобы со всеми вопросами обращались к ним. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не делать и никуда не обращаться. Срок исковой давности давно истек. Даже если обратятся в суд, то ходатайствуйте о применении срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делайте и не реагируйте, прошёл срок исковой давности три года с момента последнего платежа. Если вдруг обратятся в суд, то там заявите об истечении срока.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась не очень приятная ситуация, брал кредит в банке и имеются просрочки по платежам, банк передал дело коллекторам, на что они отозвались не очень корректно: звонили родителям, угрожали и т.п. Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Я брала кредит в в сентябре 2007 года я брала кредит и его погасила его 27 сентября 2007 года из банка не звонили, а потом стали посылать уведомления по поводу просрочки по кредиту и на данный момент банк продал меня коллекторам и мне коллектора сейчас названивают и угрожают. Как мне быть в такой ситуации?

Возникла такая ситуация, в конце года потерял работу, имеются кредиты один из них автокредит.

ПТС оригинал находится в банке который предоставил кредит, другого имущества в собственности нет. Банк в котором имеется потребительский кредит угрожает, что выставит автомобиль на продажу. Вправе данный банк делать данную операцию, т.к. автомобиль в залоге в другом банке?

С уважением!

Ситуация такая брали кредит в Восточном экспресс банке. С сентября месяца не можем оплачивать кредит, так как заемщик данного кредита перенес инсульт. О чём было сообщено в банк со всеми выписками от врачей. На данный момент производится звонки от коллекторов с угрозами Что делать в данной ситуации?

В 2013 году брал потребительский кредит в банке Ренессанс кредит, кредит был погашен (в связи с переездом, договор был потерян) Буквально недавно звонили с коллекторского агентства с настойчивой просьбой вернуть 105 000 тыс. Звонили в банк, сотрудник сказал, что дело передали коллекторам и отношения они теперь к нам не имеют. Говорю сразу, что за эти два года от банка не поступала сообщений о не выплате. Подскажите, что делать?

Пол года назад брала кредит на сумму 400000 рублей в банке, не одного платежа по кредиту произведено не было, спустя 4 месяца хотела оплатить часть кредита и пересчитать чтоб начать платить дальше платежи, но мне сказали что передали коллекторам мой долг. Какие мои действия, ? Если я оплачу долг коллекторам, кредит будет закрыт?

Брала кредит, год платила, на даный момент 5 месяцев просрочка отдали мой долг колекторам. Они обязывают заплатить до 25 всю сумму. Спросила есть ли у них лецензия? Они положили трубку. Позванила в банк спросила как решить вопрос говорят уже никак. Решайте вопрос с колекторами. Что мне делать? Платить по кредиту еще 5 лет. кому платить? Платить ли вообще? Как сделать чтоб передали лучше в суд а не колекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела уточнить такую ситуацию. В Сбербанке взято два потребительских кредита и ипотечный кредит. По ипотечному кредиту просрочек нет, но потребительские кредиты платить нечем, банк грозит подать в суд. Вопрос такой: Может ли банк через суд потребовать выплату ипотеки или продать квартиру на покрытие двух потребительских кредитов?

Я являюсь заемщиком потребительского кредита у ОАО»АБ «Пушкино» Узнал что у банка отозвали лицензию. При обращении в Волгоградское отделение банка не получил вразумительного ответа о направлении платежей по кредиту. Работники банка говорят о передачи моего кредита другому банку, какому банку передали они не знают. Что делать мне в данной ситуации? Кому направлять платежи? Обязан ли банк оповестить меня о передачи прав по кредиту другому банку? Что если он это не сделает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение