Как доказать, что взятые потребительские кредиты были использованы на покупку квартиры при разводе со своей женой?

• г. Белгород

Разводимся с женой. Купили квартиру. Я брал потребительские кредиты для этого. Как доказать, что эти кредиты пошли на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (4):

если в договорах - кредитном и купли-продажи этот момент не отражен, нет расписок в продавцом - то никак не докажете, свидетельские показания судом не принимаются

Здравствуйте, доказать, что потребительские кредиты пошли на покупку квартиры очень сложно, только если денежные средства были направлены например с кредитной карты на счет продавца. Но, если квартира куплена в браке, Вы можете разделить и квартиру и обязанность платить долги по кредиту.

Добрый день, уважаемый Анатолий

Если кредиты были взяты во время брака и жена знала о них доказывать не надо

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день!

Доказать такие траты достаточно проблемно.

Если вы оплачивали квартиру частями и имеются расписки от продавца, что именно сумму равную взятому кредиту вы внесли в качестве взноса за квартиру, то хорошо.

Дополнительно будут полезны показания свидетелей - показания продавца, который знал что вы берете кредит для оплаты квартиры, показания ваших родственников, знакомых и тд.

Удачи вам и всего наилучшего!