Как доказать, что взятые потребительские кредиты были использованы на покупку квартиры при разводе со своей женой?

• г. Белгород

Разводимся с женой. Купили квартиру. Я брал потребительские кредиты для этого. Как доказать, что эти кредиты пошли на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (4):

если в договорах - кредитном и купли-продажи этот момент не отражен, нет расписок в продавцом - то никак не докажете, свидетельские показания судом не принимаются

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, доказать, что потребительские кредиты пошли на покупку квартиры очень сложно, только если денежные средства были направлены например с кредитной карты на счет продавца. Но, если квартира куплена в браке, Вы можете разделить и квартиру и обязанность платить долги по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Анатолий

Если кредиты были взяты во время брака и жена знала о них доказывать не надо

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Доказать такие траты достаточно проблемно.

Если вы оплачивали квартиру частями и имеются расписки от продавца, что именно сумму равную взятому кредиту вы внесли в качестве взноса за квартиру, то хорошо.

Дополнительно будут полезны показания свидетелей - показания продавца, который знал что вы берете кредит для оплаты квартиры, показания ваших родственников, знакомых и тд.

Удачи вам и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста! Мы разводимся с мужем. Когда мы были в браке, он купил квартиру. На покупку он брал потребительский кредит. Квартиру приватизировал на себя, так как у меня в собственности уже была квартира (еще до брака). Могу ли я претендовать на часть его квартиры при разводе? Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. Мой брат женат 7 лет, 3 года назад наши родители купили квартиру брату, он собственник квартиры. Сейчас он разводится с женой. Как будет разделена квартира? Детей нет. И что нужно сделать чтобы с женой квартиру не делить. Наши родители при покупке квартиры переводили деньги через сбербанк.

Два года назад взяли потребительский кредит на покупку квартиры. Квартиру купили и оформили на мужа. В кредитном договоре в раздели вид кредита стоит - потребительский. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал для погашения этого кредита?

По разделу имущества. Мы с женой купили квартиру 2 комнатную в кредит, взял обязательство по кредиту мой отец (я поручитель) причём 50 %для покупки квартиры внесла жена т.к. продала свою однокомнатную, в браке у нас родился общий ребёнок ещё в её квартире. Была взята машина в автокредит и потребительский кредит на ремонт уже купленной квартиры. Сейчас у нас развод, и супруга мне ставит условия, что я оставляю ей квартиру и ухожу, при этом все долги по кредиту тоже остаются со мной (кредит на покупку квартиры фактически тоже плочу я).

Как лучше разрешить данную проблему?

Мы с женой брали кредит на покупку квартиры, а через год эту квартиру продали и купили в другом городе квартиру большей площади, в которой сейчас и проживаем. Квартира оформлена на меня, жену и старшего ребенка. Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для погашения кредита? Пенсионный фонд нам отказал, ссылаясь на то,что кредит у нас на другую квартиру.

Может ли жена, каким-либо образом доказать, что потребительский кредит (сумма которой не хватало на покупку квартиры и оформленный на нее) был потрачен непосредственно на квартиру, а не на другие цели (так как кредит не целевой). Разница между взятием кредита и покупкой квартиры 5 дней. Какие шансы? Можно ли что доказать в суде? Никаких документов, которые бы подтверждали что эти деньги потрачены на квартиру нет. Кроме кредитного договора на ее имя в этот период времени. Эта квартира была куплена на имя моего отца (эта сумма потребительского кредита бралась именно на покупку этой квартиры), и подарена мне через 2.5 года. В период покупки квартиры мы были в браке.

Спасибо.

Можно ли погасить потребительский кредит взятый на покупку квартиры (1 млн. руб) материнским капиталом, в договоре не указано что кредит на квартиру, можно ли доказать что приобретена квартира на эти деньги? В основных документах это не прописано!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2014 года взяла потребительский кредит 1400000 рублей для покупки квартиры. Купили квартиру. Сейчас развод, за год выплатили 300000 рублей. Как будет делится квартира, если оплата за оставшийся кредит останется на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение