Может ли мой сын использовать сертификат «на материнский капитал» для покупки квартиры, где будет жить с сыном, которого планирует отсудить себе?

• г. Белгород

Мой сын-в разводе. Живёт отдельно от бывшей жены, своего сына и усыновлённой дочки. Планирует своего сына отсудить себе. У моего сына есть сертификат «на материнский капитал», который был при рождении его сына оформлен на моего сына и находится у него. Вопрос: может ли мой сын использовать сертификат «на материнский капитал», для покупки квартиры, в которой он планирует жить со своим сыном?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Если до момента развода он купит жилье, то тогда ему придется и супруге выделить долю в квартире

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если материнский сертификат получен на имя сына, можете его использовать для покупки квартиры. Заранее обратитесь за одобрением сделки в отделение пенсионного фонда по месту жительства.

Добрый день, уважаемый Анатолий

Да он может использовать сертификат и купить жилье для семьи.

Удачи вам и вашим близким!