Необходимость заключения договора на взносы на капитальный ремонт при наличии персонального счёта - стоит ли жильцам МЖД и региональному оператору заключать соглашение?

• г. Белгород

Должен ли быть заключен договор между жильцом МЖД и региональным оператором на взносы на капитальный ремонт, если у дома есть персональный счёт?

Ответы на вопрос (3):

И КТО же ВЛАДЕЛЕЦ такого счёта?!!!

Жилищный кодекс РФ не содержит обязанности заключения договора между каждым жильцом МКД и региональным оператором независимо от способа формирования средств на капитальный ремонт.

Нет, не должен, это не обязательной условие. По факту должен оплачивать за капитальный ремонт. Может быть один общий договор на управление домом.