Необходимость заключения договора на взносы на капитальный ремонт при наличии персонального счёта - стоит ли жильцам МЖД и региональному оператору заключать соглашение?

• г. Белгород

Должен ли быть заключен договор между жильцом МЖД и региональным оператором на взносы на капитальный ремонт, если у дома есть персональный счёт?

Ответы на вопрос (3):

И КТО же ВЛАДЕЛЕЦ такого счёта?!!!

Спросить
Пожаловаться

Жилищный кодекс РФ не содержит обязанности заключения договора между каждым жильцом МКД и региональным оператором независимо от способа формирования средств на капитальный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не должен, это не обязательной условие. По факту должен оплачивать за капитальный ремонт. Может быть один общий договор на управление домом.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли быть заключен договор между жильцом МКД и региональным оператором на взносы на капитальный ремонт.

Как начисляется сумма за капитальный ремонт помещений, переданных в безвозмездное пользование муниципальному учреждению культуры в МКД, конкретно интересует тариф по Архангельской области. Должен ли быть заключен договор с Региональным оператором? Кто должен оплачивать взносы за кап. ремонт: учреждение или администрация? Спасибо.

Скажите пожалуйста должны ли быть оформлены какие либо документы с собственниками жилых помещений в МЖД с региональным оператором который собирает деньги на капитальный ремонт.

Имеет ли право управляющая компания начислять взносы на капитальный ремонт и принимать платежи на свой транзитный счет по агентскому договору с региональным оператором.

Договор с региональным оператором по формированию фонда капитального ремонта собственниками МКД не заключался, собственники не принимали решения вносить взносы на капитальный ремонт региональному оператору, так как в 2010 году в доме был проведен капитальный ремонт управляющей организацией с привлечением денежных средств собственников МКД, однако региональный оператор начисляет долги за капитальный ремонт. Как поступить в этом случае собственникам МКД, затребовать договор от регионального оператора для ознакомления и подписания и производить оплату с момента подписания, или оплачивать без договора выставляемые счета в том числе и долги, с того времени, когда к работе приступил региональный оператор?

Должен ли собственник встроенно-пристроенного нежилого помещения оплачивать взнос на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома? Нежилое помещение имеет отдельный вход. Договор с региональным оператором фонда кап. ремонта многоквартирных домов не заключался, но квитанция на оплату пришла с начисленными пенями... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли жильцы нашего многоквартирного дома заключить договор на оплату счетов за капитальный ремонт в МКД с региональным оператором? Если он не заключен, обоснована ли плата по этим счетам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение