Как получить направление от прокуратуры на обучение, если они его не выдают всем?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я хотела взять направление от прокуратуры на обучение, потому что без направления в этот вуз не поступить на первое высшее, позвонила в 2 прокуратуры из своего города и другого города, который находится рядом, но они ответили грубо и сказали, что дают только сотрудникам и раз в три года, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Анна

Сходите самостоятельно на прием в прокуратуру и поговорите. По телефону такие вопросы не решаются

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Дочь учиться в мединституте по целевому направлению, Хочет поступать в арденатуру, но направления не дают, говорят что надо работать три года терапевтом, а потом только поступать, потому что интернатуру убрали. Что делать можно ли сразу поступать, и где взять направление? Или по старому договору поступать ответьте пожалуйста.

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

У меня такой вопрос. Моя девушка через месяц заканчивает медицинский ВУЗ, обучение получала по целевому направлению. От своего района ей дают опять целевое направление для обучения в ординатуре. Сам я врач, но работаю в другом городе и хочу забрать её и оформить отношения официально. Подскажите пожалуйста как это правильно оформить, что бы она не отрабатывала целевое направление.

Отучился по целевому направлению в медицинском колледже, теперь хочу поступить в медицинский ВУЗ (уже без целевого направления), а мне сказали, что надо отработать за колледж, а потом поступать, правы ли они?

В этом году подала документы на поступление в магистратуру, на конкретное интересующее направление (заочная форма обучения). Приемная комиссия осуществляла набор по данному направлению (информация об этом направлении весела на стендах и была в буклетах). Тут же сразу составили договор об оплате обучения, я оплатила за обучение. Сдала успешно экзамен. Через несколько дней ознакомилась с приказом на зачисление. Увидела себя в списках на совсем иное направление, на которое не собиралась поступать. Обратилась в приемную комиссию, там мне ответили, что на данное направление не осуществляется набор и что по данному направлению будут набирать только в следующем году. Как мне быть? На кого жалобу писать за ложный донос, если меня уверяли в том, что на данное направление идет набор, а как оказалось, что это просто ложь.

Может ли терапевт отказать во вторичном направлении в краевую (первый раз была у ревматолога по направлению три месяца назад). Терапевт говорит, что может выписывать направление раз в год, правильно это?

Ситуация такая я работаю сотрудником уис так как у нас нет полисов я не могу сходить в поликлиннику по месту жительства и приходится идти к своему врачу уис чтобы она дала направление, но направление она не даёт грубо говоря издевается на нами (сотрудниками) придумывая разные причины. Подскажите как мне быть в данной ситуации? Если я захочу взять больничный а она препятствует в выдаче направления то как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году я заканчил ВУЗ с красным дипломом по программе высшего профессионального образования (обучение за счет средств госбюджета). Работа по моей специальности есть, но зарплата в 4 тысячи рублей и отсутствие перспективы меня, молодого специалиста, не устраивает.

Задумался о необходимости получения другого высшего образования. В ЦРБ города глав. Врач дает целевое направление на получение высшего образования в ВУЗах РосЗдрава. Как меня уверили, я могу пойти по такому направлению для получения высшего образования, но отработав 3 года после окончания клинической интернатуры в ЦРБ, которая меня направила на обучение. Прочитав закон о целевой подготовки, я очередной раз понял справедливость этих слов: закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло. Четко сформулированного ответа на свой вопрос в законодательстве я не нашел. Меня мучает один вопрос: я уже имею первое высшее (обучался на бюджете), могу я снова поступить в ВУЗ, но уже по целевому направлению для получения другой специальности, или это нереально? С одной стороны, вроде все в порядке: как я понимаю, целевое направление в ВУЗ - это обучение по договору, подписанному тремя сторонами: вуз-заказчик-абитуриент, с возмещением средств за обучение. С другой стороны, ЦРБ - это организация МинЗдрава, т.е. получается, что целевое направление в данном случае выдает госорган.

Если это возможно, дайте мне, пожалуйста, разъяснение по моему случаю. Могу ли я воспользоваться схемой получения высшего образования по целевому направлению, уже имея первое высшее?

Я обучаюсь в Медицинском Университете по целевому направлению. В данном целевом указано, что я должен буду пройти обучение по специальности терапия, но входе обучения мне стало интересно другое направление в медицине. В больничном учереждении, с которым был заключен договор, нет интересующего меня направления. Подскажите, пожалуйста, как мне можно поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение