Как получить военный билет - причины повторной прохождения комиссии в военкомате, несмотря на ранее успешное прохождение

• г. Ханты-Мансийск

Объясните, пожалуйста: как забрать военный билет? В 2016 г сын прошел комиссию в военкомате, но нужно было выехать в другой город, но по приезду домой ему не выдают военный билет, заставляют снова проходить комиссию, но зачем, военный ведь уже есть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Ирина

Пускай напишите заявление на выдачу военного билета на имя военкомисара

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Ирина

Пишите заявление военкому на выдачу военного билета, получите письменный ответ

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр. Мне исполнилось 27 лет, хочу получить военный билет. Ранее возможности не было, так как находился в местах лишения свободы. В военкомате сказали, что бы получить нужно пройти медицинскую комиссию которая работает только во время призыва. Есть ли вариант получит военный билет быстрее? И надо ли проходить эту комиссию?

Я хочу выехать заграницу, а загранпаспорт без военного билета не выдают.

Я в июне 2017 года приобрела гражданство РФ (до этого было РБ) по образованию медработник. При обращении в военкомат для обмена военного билета РБ на военный билет образца РФ выдали направление на мёд комиссию а поликлинику и в военкомат. В поликлинике я обследование прошла в августе 2017, а в военкомате не успела, т. К мёд комиссия в военкомате закончила работу и начнёт только в октябре. Там же сказали что к октябрю нужно пройти новое обследование в поликлинике и 4 диспансерах. И только с новыми анализами уже можно проходить в комиссию в военкомате. Действительно ли мне нужно проходить новое обследование в поликлинике и диспансерах или можно прийти на комиссию в военкомат с анализами которые я проходила в начале августа 2017 года, ведь мне нужно только поменять военный билет на образец РФ?

Мой муж потерял военный билет. Обратились в военкомат. Заставляют проходить мед. комиссию, хотя он является инвалидом 3 группы (мед. справка и заключение комиссии есть), кучу справок нужно: из ЖЭУ, всех отделов военкоматов и УМВД. Правомерно ли это? Можно как-то упростить получение дубликата военного билета?

В 19 лет был осужден. В военкомате, за время отбывания наказания, потеряли военный билет. Сейчас, мне 31 год. Заставляют проходить комиссию, за свой счёт, для получения военного билета. Могу ли, я подать в суд на военкомат? И как сформулировать жалобу?

Военкомат уже 2 года заставляет проходить мед коммиссию. Категория годности б-3.почему меня и не заберают и военный билет не отдают и сколько меня могут еще застовлять проходить коммиссии?

В военной части, где в настоящее время проходит службу сын, был утерян его военный билет. В ноябре ему уже домой, а билет никто не восстанавливает. Куда обратиться сыну?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 2008 г. был направлен на контрактную службу сначала в Волгоград, затем сразу во Владикавказ. После трёх месяцев службы подал рапорт о расторжении контракта. Ему рапорт подписал ком. части и стали готовить ему документы. Сын не стал ждать когда ему выдадут военный билет и уехал домой, из-за угроз сослуживцев. По приезду домой ходили в свой военкомат на счёт выдачи военного билета. Военкомат делал запрос в ту военск. Часть, ответили, что часть расформирована. Отправлял военкомат запрос в военск. Часть по месту срочной службы, но оттуда пришёл ответ, что часть тоже расформирована. Подскажите пожалуйста как можно получить военный билет (дубликат)?

Осенью 2016 в военкомате признали негодным к военной службе (категория В). В январе 2017 написал заявление на получение военного билета, но военкомат до сих пор не выдает военный билет. Говорят, типа все дела в прокуратуре, на проверке. Как ускорить выдачу военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение