Что делать, если суд прошел без меня, счет карты арестован и адресс суда и номер делопроизводства известны
Суд прошол без меня, суд выне решения арестовать счет карты, после было уведомления по смс от сбербанка что счет заблокирован, адресс где проходил суд и номер делопроизводства, что мне делать.

Доброе утро! Счета арестовывают приставы, а не банк! Вам необходимо приставу предоставить документы для снятия ареста со счета, а также восстановить сроки для обжалования решения суда. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Здравствуйте уважаемый Андрей! Вам необходимо знать, что если был вынесен судебный приказ то в 10-ти дневный срок нужно написать заявление на его отмену, а если вынесено судебное решение надо его получить и написать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
☼ Здравствуйте, Суд не занимается арестом счетов, это сделали судебные приставы исполнители, но суд вынес решение у взыскании с вас денежных средств
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Обжалуйте решение суда пока оно не вступило в законную силу "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
""Статья 320. Право апелляционного обжалования
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
""2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
""3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
СпроситьЗдравствуйте. Вы можете обратиться в службу судебных приставов и знакомиться с исполнительным листом, там же и узнать каким судом и когда он был выдан. Если рассмотрели без Вас то скорее всего был выдан судебный приказ. С момента ознакомления с ним можете его обжаловать в течении 10 дн.
Вам нужно прийти в банк и взять выписку по счету. Там будет указано на основании чего наложен арест, то есть будет указано судебное решение. Скорее всего это судебный приказ. Вы можете отменить его.