Покупка дома в деревне - стоит ли рисковать без наличия документов?

• г. Омск

Здравствуйте. Хочу купить дом в деревне. Но. у продавца из документов только доверенность, свид-во на землю. Домовая книга в администрации. Стоит ли вообще покупать дом в таком случаи.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, не стоит. Дом должен быть оформлен. На него также должно быть свидетельство или выписка. Есть определенные риски в этой сделке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, свидетельство должно быть и на дом и на землю, то что продают по доверенности это нестрашно, возможно дом не узаконен-проверяйте внимательно документы.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, У продавца нет ничего, одной домовой книги конечно же недостаточно, нужны право устанавливающие документы, кадастровый и технический паспорт на дом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если имеется только свидетельство на землю, а на дом нет, то лучше воздержаться от покупки. Пусть сначала они оформят дом в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Если выпиской из ЕГРН подтверждается право собственности продавца и с домовой книгой все порядке, то причин не покупать дом нет

В связи с тем, что сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) теперь считаются сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), с 1 января 2017 года вместо выписки из ЕГРП выдается выписка из ЕГРН

Утрачивают силу формы выписок из ЕГРП, утвержденные "Приказом" Минэкономразвития России от 22.03.2013 N 147.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом в деревне, но у продавца из документов только домовая книга. Могули я основываясь на нее оформить договор купли поодажи, а потом привитизировать дом на себя?

Хочу приобрести дом в деревне но из документов только домовая книга и кадастровый паспорт на дом! Могу ли я после покупки дома оформить землю в собственность?

Можно ли оформить дом и землю по доверенности, если у продавца имеется только домовая книга?

Можно ли купить дом в деревне, если у продавца нет кадастрового паспорта на дом? Есть только домовая книга и свидетельство купли-продажи.

Хочу купить частный дом, но ни он ни земля под ним не оформлены в собственность. На землю нет документов. Из документов на дом осталась только домовая книга. Реально ли сделать документы и выкупить его на данный момент?

Хочу приобреси квартиру в деревне. У продавца из документов только договор купли-продажи от 1994 года и домовая книга. Как заключить сделку, и обязательно ли продавцу устанавливать право собственности. Можно ли сразу всё оформить на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будет стоить оформление дома частного с землей если у хозяина на руках только домовая книга а все остальное отсутствует и стоит ли покупать такой дом с землей.

Хочу купить дом. но у продавца земля не в собственности. Межевание и кадастровый учет есть говорит что осталось только в админинстрацию подать документы но это займет 1,2-2 месяца. Стоит ли покупать так дом? смогу ли я оформить землю на себя? И каких подводных камней стоит бояться?

Хочу купить дом в деревне.

У хозяйки - 1935 г.р много всяких документов - свидетельство о собственности на дом от 2002 г, техпаспорт дома, домовая книга. Еще всяккие чертежи участков на землю, а вот свидетельство о собственности на землю нового образца нет.

С чего начинать оформление сделки купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение