Нужно ли согласие мужа на продажу дома который куплен был до брака?

• г. Пучеж

Продаю дом который купила сама до брака а сейчас продаю нужно ли его согласие на продажу дома?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Если имущество приобреталось до вступления в брак, то согласие мужа на продажу и регистрацию данное сделки не нужно;

Спросить
Пожаловаться

Если дом купили до брака, то он является вашей личной собственностью, поэтому получать нотариальное согласие супруга вам не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом по Договору купли продажи. Затем в свой дом прописала свекровь. Сейчас я хочц дом продать. Нужно ли согласие свекрови на продажу или я сама могу ее выписать из дома?

Хочу расторгнуть брак. А потом продать дом, который оформлен на меня. Муж дает согласие на развод, а про продажу дома не знает. Могут ли возникнуть препятствия для такой продажи. Насколько я знаю, если в браке, то нужно согласие мужа на продажу недвижимости. А вот если уже не в браке такого согласия ведь не надо?

Заранее спасибо.

Вопрос. Нужно ли согласие супруга на продажу дома, если земля на которой его построили была приобретена по договору купл продажи от 03102013. Свид во о регистрации права на дом (его построили на ней) 18/10/2013. Свид во о расторжении брака-указаны следующие даты–. Брак прекращен 22/10/2013 на основании решения мирового судьи 20/09/2013 о чем сделана запись акта 16/09/2014. Когда брак прекращен и нужно ли согласие на продажу дома?

В 2007 году написала согласие мужу на продажу дома, тогда он так и не был продан. В 2014 с использованием этого согласия муж продал дом своей дочери от первого брака, а она в свою очередь оформила дарственную на него. Муж собирается продать этот дом сторонним. Сейчас в процессе развода. Возможно ли оспорить эту куплю-продажу дочери? Могу ли я рассчитывать на половину с продажи дома сторонним покупателям в данный момент? p.s. есть несовершеннолетняя дочь общая, жилье не единственное.

Имею ли я право на часть денег, вырученных от продажи частного дома, купленного как недострой вне брака, а сданного в эксплуатацию в браке? Нотариальное согласие на продажу дома мной подписано, дом продан, деньги муж собирается потратить по своему усмотрению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отсудить долю в доме которий бил куплен совмесно с мужем у чужих людей но оформлен дарственно на мужа. У нас двоє детей ми все там прописани. В браке прожили 10 лет сейчас в разводе. Причем етот дом мы купили за деньги от продажи нашего первого дома которой мы купили после свадьбы на совместные деньги. Хазяин дома который оформлял дарственую умер но есть его дети которые могут быть свидетелями что дом был куплен за деньги.

Во время брака приобретен супругами дом, который оформлен на мужа. Супруги развелись три года назад. Раздела имущества не было. Теперь муж продает дом. Нужно ли для оформления сделки купли-продажи согласие бывшей супруги на продажу дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение