Сколько времени нужно подождать после развода, чтобы заключить новый брак и получить свидетельство о разводе?

• г. Ставрополь

Доброе утро у меня развод 18 октября через сколько я могу подать заявление на заключение нового брака? И мне сразу отладут свидетельство о разводе.

Ответы на вопрос (4):

После вынесения решения нужно подождать месяц, чтобы оно вступило в силу. Потом обратитесь с решением и квитанцией об оплате госпошлины в орган ЗАГСА для получения свидетельство о расторжении брака.

Не ранее чем через месяц сможете подать. Решение выдадут может быть и сразу, Но на вступление решения в силу потребуется месяц. Потом нужно идти в загс.

Здравствуйте. Как только ЗАГС проведёт регистрацию расторжении брака, после этого вы можете в любое время заключить новый брак.

Если расторжение брака происходит по обоюдному заявлению в ЗАГСе, то свидетельство выдадут в течение 7 дней.

Если заявление подано в суд, то - через 1 месяц после вынесения решения судом.