Сколько времени нужно подождать после развода, чтобы заключить новый брак и получить свидетельство о разводе?

• г. Ставрополь

Доброе утро у меня развод 18 октября через сколько я могу подать заявление на заключение нового брака? И мне сразу отладут свидетельство о разводе.

Ответы на вопрос (4):

После вынесения решения нужно подождать месяц, чтобы оно вступило в силу. Потом обратитесь с решением и квитанцией об оплате госпошлины в орган ЗАГСА для получения свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Не ранее чем через месяц сможете подать. Решение выдадут может быть и сразу, Но на вступление решения в силу потребуется месяц. Потом нужно идти в загс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как только ЗАГС проведёт регистрацию расторжении брака, после этого вы можете в любое время заключить новый брак.

Спросить
Пожаловаться

Если расторжение брака происходит по обоюдному заявлению в ЗАГСе, то свидетельство выдадут в течение 7 дней.

Если заявление подано в суд, то - через 1 месяц после вынесения решения судом.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод нас развели, но документ вступит только через месяц в законную силу, если муж передумает, может он еще забрать заявление до вступления документа в законную силу и развод не осуществится? Спасибо.

Мы с мужем разведены 2013 году. Я получила свое свидетельство о разводе, а он нет. Просит скан моего свидетельства. Сможет ли он им в каких либо целях воспользоваться?

Получила по почте заочного решения о разводе, через сколько дней я могу обратиться в ЗАГС и получить Св-во о разводе? В любом ли отделении ЗАГС я могу его получить (брак регистрировался в Ивановской обл. Я сама из Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение