Можно ли оформить ребенка жены как иждивенца для получения жилищной площади в ситуации, где они проживают в браке 15 лет, являются матерью одинчкой, и являются военнослужащими?

• г. Мурманск

Здравствуйте. У моей жены есть ребенок, ему исполнилось 20 лет, он учится в учебном заведении. Могу ли я оформить его как иждивенца для получения жилищной площади. В браке с супругой 15 лет. Она является матерью одинчкой. Проживаем совместно 12 лет. Я являюсь военнослужащим.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман! Вы можете записать сына своей жены как члена семьи. Для этого необходимо обратиться к командованию своей части для издания соответствующего приказа после чего данный приказ отправить в Ваш ДЖО,

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном конкретном случае у Вас есть такое право, если материально содержите его

Всего доброго, желаю удачи.