Можно ли оформить ребенка жены как иждивенца для получения жилищной площади в ситуации, где они проживают в браке 15 лет, являются матерью одинчкой, и являются военнослужащими?

• г. Мурманск

Здравствуйте. У моей жены есть ребенок, ему исполнилось 20 лет, он учится в учебном заведении. Могу ли я оформить его как иждивенца для получения жилищной площади. В браке с супругой 15 лет. Она является матерью одинчкой. Проживаем совместно 12 лет. Я являюсь военнослужащим.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман! Вы можете записать сына своей жены как члена семьи. Для этого необходимо обратиться к командованию своей части для издания соответствующего приказа после чего данный приказ отправить в Ваш ДЖО,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном конкретном случае у Вас есть такое право, если материально содержите его

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для того чтобы взять ребёнка жены на иждивении, я военнослужащий по контракту совместно проживаем с женой, есть ребёнок жены и наш общий ребёнок для расширения квартиры нужно решение суда об иждивении, ребёнок жены на отца не записан жена является матерью одиночкой.

Моя девушка гражданка узбекистана проживает в Питере. По временной годовой регистрации. Она является матерью одиночкой. Я являюсь гр.России. Вместе мы проживаем в гражданском браке около двух лет. могу ли я оформить на её ребеночка опекунство, и что для этого нужно? Спасибо.

Если ребёнок учится очно в средне-специальном учебном заведении и ему не 23 лет, полагается ли родители пенсионеру доплата к пенсии за ребенка-иждевенца.

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Как оформить доверенность на заключение договора платного обучения в учебном заведении сына, от моего имени на жену, если пока учебное заведение не выбрано?

Если ребенок учится в учебном заведении, должен ли мне производится вычет из з/платы на иждивенца во время его каникул.

Моей дочери 21 год, она учится на очном отделении в высшем учебном заведении, являюсь матерью одиночкой. Трудовой стаж на предприятии (мастер) около 5 лет. Сегодня выдали уведомление по сокращению. Мастера со стажем около 30 лет в данный момент пенсионерку оставили на должности. Есть ли у меня преимущества оставления на работе в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эдравствуйте! Такой вапрос, ребёнку через 5 месецев будит 18 лет, он паехал учится в другой город, по савпадению там проживает мать каторая выплачивает ему алименты имеет ли ана право падать на отца алименты, ребёнок не хатит общяться с матерью и проживает в общежитии при учебном завидении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение