Получение паспорта (загран) в российском посольстве за пределами РФ после одобрения гражданства

• г. Новосибирск

Может ли человек получить паспорт (загран), в посольстви рф за пределы территории российской федерации, после одобрения на принятии гражданства рф.

Ответы на вопрос (1):

Он может сделать это только если он там подавал документы и там постоянно проживает. В противном случае получать нужно в России.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Можно ли получить загран. Паспорт республики Кыргызстан в посольстве Кыргызстана на территории Российской Федерации.

Я родился в Ташкенте, Узбекистан. В 1998 году принял гражданство РФ в посольстве РФ в Ташкенте. У меня есть российский загран. Паспорт и паспорт СССР со штампом о принятии гражданства. Могу ли я получить новый внутренний российский паспорт, имея временную регистрацию в Москве, т.е. у меня нет постоянной прописки на территории РФ? Какие документы для этого нужны? Требуется ли предъявление военного билета при подаче заявления на обмен паспорта?

Может ли человек другого государства работать на территории Российской Федирации с решением суда о принятии российского гражданства?

Как гражданину имея двойное гражданство (таджикское и российское) получить российский паспорт не имея загран. Паспорта российского?

Интересует такой вопрос:

Есть государства соседствующие с Россией по границам.

Через эти границы осуществляется перемещение граждан между Россией и этими государствами, которое контролируется посредствам, условно назовем - "виза + загран паспорт".

Как пример страны входящие в ЕС (евросоюз).

Правильно ли я понимаю что: опираясь на Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/ ) согласно Статье 6. Глава I. "ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ" этого закона:

(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/4c954ec2d6576479d0ab89f51734ea04f770f7f2/ )

"

...

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации _за пределами территории Российской Федерации_ . Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

...

" и согласно Статье 7 Главы II. "ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ

ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/fa6f9acc6eb93ea743444e9ad3b9f107057341b7/ ) этого же закона:

"

...

Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

- паспорт;

- дипломатический паспорт;

- служебный паспорт;

...

" такое понятие как "заграничный паспорт (загранпаспорт)" данный законе не рассматривает, и для выезда =считается достаточным= наличие у гражданина РФ обычного паспорта ("внутреннего паспорта") ?

То есть если более развернуто изложить вопрос: юридически граждане России имеют право пересекать границы РФ (выезжать за ее пределы в страны ЕС) по "внутреннему паспорту" - загран паспорт для этого ненужен?

"Загран паспорт" это уже проблема не российской стороны и пограничников на КПП со стороны РФ, а проблема пограничников иностранного государства, и этим вопросом будут заниматься именно они (будет интересовать только их):

- юридически этот документ (загранпаспорт) необходим только пограничникам иностранного государства.

- это документ для иностранного государства, а не для Российской Федерации.

Подытоживая:

- "загран паспорт" и виза требуется только чтобы граждане России покинувшее территорию России был впущены в другое государство?

- Имеет ли право гражданин РФ пересечь "российскую часть" границы с ЕС (российский КПП) исключительно по "внутреннему паспорту" (не предъявляя никаких других документов) ?

- у гражданина РФ может быть внутренний паспорт РФ и внутренний паспорт другого сопредельного государства с которым у России установлен "визовый режим".

Возможен ли вариант - в России лицо выпускают по российскому "внутреннему паспорту", — в соседнее государство впускают уже по "внутреннему паспорту" этого государства?

Я проживаю в Крыму – есть паспорт гражданина РФ. Женился в Украине, соответственно отметки в российском паспорте НЕТ. В свидетельстве о браке, тоже стоит гражданство Украины.

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ

Статья 4. Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации.

Возможно ли в данной ситуации получить РВП по браку? Какие мои действия должны быть на первом этапе?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Можно ли получить загранпаспорт если нет постоянной и временной регистрации на територии Российской Федерации, гражданство и паспорт Российский имеется.

Хотелось бы уточнить. Мой супруг гражданин Казахстана уже 15 лет. Ранее имел паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве (ранее проживал в России, имел гражданство России и служил в российской армии). При подаче заявления на программу переселения соотечественников выяснилось, что гражданство российской федерации за ним сохранилось. (Хотя при принятии казахстанского гражданства он писал в местных органах отказ от российского гражданства). Получается, ему теперь нужно просто восстановить российский паспорт. А я с детьми могу подавать документы без мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение