Получение паспорта (загран) в российском посольстве за пределами РФ после одобрения гражданства

• г. Новосибирск

Может ли человек получить паспорт (загран), в посольстви рф за пределы территории российской федерации, после одобрения на принятии гражданства рф.

Ответы на вопрос (1):

Он может сделать это только если он там подавал документы и там постоянно проживает. В противном случае получать нужно в России.