1) 

Часы работы воспитателя

Сколько часов должен отработать воспитатель на 0,55 ставки на селе.

1) 

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству установлена ст. 284 ТК РФ. В отношении педагогов ст. 284 ТК РФ применяется с особенностями, предусмотренными Постановлением N 41. Согласно пп. "б" п. 1 Постановления N 41 для педагогических работников продолжительность работы по совместительству в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору она не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.

Трудовое законодательство не устанавливает, что для педагогов, работающих по совместительству, учебная нагрузка уменьшается пропорционально норме рабочего времени.

юрист
Хохрякова Л.В.
Отзывов29057
1) 

Воспитатель работает на 0,55 ставки по договору по основному месту работы.

Воспитатель работает на 0,55 ставки по договору по основному месту работы.

2) 

Часы работы воспитателей в детском саду.

Вопрос по графику работы воспитателей. Может ли быть разрывной рабочий день (4 часа утром, перерыв 3 ч и вечером 3? Возможно как то узаконить документально, если все работники согласны 12 часовой рабочий день и 10,5 часов?

1) 

Такой режим работы может быть установлен.

Цитата:
На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на части с тем, чтобы общая продолжительность рабочего времени не превышала установленной продолжительности ежедневной работы. Такое разделение производится работодателем на основании локального нормативного акта, принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Ст. 105, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Не совсем поняла, про 12 и 10,5-часовой день. Если режим будет установлен как разделение на части 4+3 часа, то всего в день будет отработано 7 часов. И, конечно, не совсем понятно, кто будет в саду с детьми в перерыве между частями, если сад работает полный день.

юрист
Степанова Т. С.
Отзывов3161
3) 

Должны ли быть прописаны в трудовом договоре методические часы работы воспитателя в месяц?

1) 

Да, должны быть прописаны, если данная работа является оплачиваемой.

юрист
Чередниченко В.А.
Отзывов80820
4) 

У меня нагрузка учителя 15 часов, мне добавили 4 часа работы воспитателем. Будет ли это суммироваться и входить в педстаж?

1) 

Для включения в стаж, дающий право на назначение пенсии, соблюдение условий выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки) , установленной за ставку заработной (должностной оклад) платы, установленного объема преподавательской работы не требуется.

Основным документом для определения стажа педагогической работы является трудовая книжка. Стаж педагогической работы, не подтвержденный записями в трудовой книжке, может быть установлен на основании надлежаще оформленных справок за подписью руководителей соответствующих учреждений, скрепленных печатью, выданных на основании документов, подтверждающих стаж работы по специальности (приказы, послужные и тарификационные списки, книги учета личного состава, табельные книги, архивные описи и т. д.) . Справки должны содержать данные о наименовании образовательного учреждения, о должности и времени работы в этой должности, о дате выдачи справки, а также сведения, на основании которых выдана справка о работе.

1) 18 часов в неделю:

- учителям 5 - 11 (12) классов общеобразовательных учреждений (в том числе кадетских школ) , центров образования, оздоровительных учреждений образования санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, специальных учебно-воспитательных учреждений открытого типа, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, межшкольных учебных комбинатов, учебно-производственных мастерских;

- преподавателям специальных дисциплин 1 - 11 (12)-х классов музыкальных, художественных общеобразовательных учреждений;

- преподавателям 3 - 5-х классов школ общего музыкального, художественного, хореографического образования с 5-летним сроком обучения, 5 - 7-х классов школ искусств с 7-летним сроком обучения (детских музыкальных, художественных, хореографических и других школ) , 1 - 4-х классов детских художественных школ и школ общего художественного образования с 4-летним сроком обучения;

- педагогам дополнительного образования;

- тренерам-преподавателям (старшим тренерам-преподавателям) образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивного профиля;

- учителям иностранного языка дошкольных учреждений образования;

2) 20 часов в неделю - учителям 1 - 4-х классов общеобразовательных учреждений;

3) воспитателям - 36 часов, воспитателям компенсирующих групп - 25 часов.

С учетом постановления Правительства от 29.10.2002 г. № 781

юрист
Корнюш С.П.
Отзывов4713
2) 

Суммироваться будет. Однако в стаж - не войдёт, так как ставка воспитателя - 36 часов.

Сложите дроби:

15/18 + 4/36 = меньше 1, то есть меньше одной ставки

юрист
Паншев С.Л.
Отзывов943
5) 

Сколько положено часов работы воспитателю гпд при 5-тидневной неделе и как рассчитать заработную плату?

1) 

Смотрите свое положение об оплате труда.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123411
6) 

Я хотела бы узнать часы работы помощника воспитателя.

1) 

Анна.

Обратитесь с письменным запросом в учреждение по месту его работы.

юрист
Юношева Л.Ю.
Отзывов6393
7) 

По закону у воспитателя детского сада какие часы работы?

1) 

Рабочее время воспитателя регламентируется трудовым договором правилами внутреннего распорядка дня.

юрист
Сырова А. М.
Отзывов13206
2) 

ТК РФ, Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

юрист
Косоруков А.С.
Отзывов6262
8) 

Я хочу узнать, входят ли часы работы за второго воспитателя в детском саду в стаж?

1) 

Совершенно непонятен Ваш вопрос.

юрист
Белоусов С.Н.
Отзывов34871
2) 

Вы работаете по совместительству на основном месте работы? Работа по замещению второго воспитателя не входит в ваш трудовой стаж.

юрист
Уткин Ю. Н.
Отзывов2228

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение