Хочу узнать годен ли я к службе если был осужден по 162 ст.. Но и сразу амнистирован.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это решает призывная комиссия. Судимость в данном случае препятствием не является

Всего доброго, желаю удачи.

Дмитрий. Добрый день. Закон об амнистии освобождает от дальнейшего отбывания наказания. Судимость Ваша остаётся в базе данных. Ну а служба, смотря где.

Уважаемый Дмитрий!

Актом об амнистии вы освобождены от наказания. В соответствии со статьей 86 УК РФ-лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Согласно ч. 3 ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"-Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

(п. 4 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

Таким образом, поскольку Вы не имеете судимости, то Вы подлежите призыву на военную службу.